Resultado de licitación
SERVICIO DE PRODUCCION LANZAMIENTO REGIONAL THV 2022 AYSÉN
Código e8fd5adb-9446814 · SERVICIO NACIONAL DEL PATRIMONIO CULTURAL | SUBDIRECCIÓN NACIONAL DE PATRIMONIO INMATERIAL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó AGENCIA CARPINTERO NEGRO LIMITADA | Agencia Carpintero Negro Limitada
- Monto adjudicado
- CLP 3.806.723
- Fecha de adjudicación
- 13-11-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
AGENCIA CARPINTERO NEGRO LIMITADA | Agencia Carpintero Negro Limitada
RUT 776884170
GESCOM INGENIERÍA Y GESTIÓN LOGÍSTICA LIMITADA | Gescom
RUT 779948218
PATRICIA DEL LUJÁN GARRIDO PRODUCCIÓN EVENTOS E.I.R.L. | Patricia del Luján
RUT 764676149
SOMNUS SPA | 123 SOMNUS SPA
RUT 764903714
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La Subdirección Nacional de Patrimonio Inmaterial del servicio Nacional de Patrimonio Cultural tiene a cargo el lanzamiento regional del documental de Los Tejueleros artesanales de Aysén reconocidos como THV 2022. Tesoros Humanos Vivos es un reconoci | 1 Unidad | CLP 3.806.723 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.