← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONSTRUCCIÓN ACERAS SECTOR COPIULEMU FLORIDA

Código e9004cc3-9324833 · I MUNICIPALIDAD DE FLORIDA | I MUNICIPALIDAD DE FLORIDA · Biobío

Resultado oficial

Ganó CONSTRUCTORA ORETO SPA | CONSTRUCTORA ORETO SPA

Monto adjudicado
CLP 24.132.210
Fecha de adjudicación
01-04-2024
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

CONSTRUCTORA ORETO SPA | CONSTRUCTORA ORETO SPA

RUT 778479834

Ganador

ESTOA - CONSTRUCCIONES | ESTOA

RUT 762413744

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Construcción de 350 metros lineales de veredas peatonales, aledañas a la Ruta -O670, y un Resalto Reductor de Velocidad con demarcación termoplástica.1 UnidadCLP 24.132.210

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación e9004cc3-9324833? | GanaLicitaciones.cl