← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Neumáticos

Código e901b9e4-9265968 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | Dirección de Vialidad - V Región - Dirección Regional · Valparaíso

Resultado oficial

Ganó COMERCIAL NEUMAVAL LIMITADA | COMERCIAL NEUMAVAL LIMITADA

Monto adjudicado
CLP 30.144.758
Fecha de adjudicación
05-12-2023
Oferentes
10 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (10)

COMERCIAL NEUMAVAL LIMITADA | COMERCIAL NEUMAVAL LIMITADA

RUT 786462002

Ganador

COMERCIALIZADORA EXPRESSVIRTUAL SPA | ...expressVirtual

RUT 765117682

CRUZ Y CIA LTDA | CRUZ

RUT 85184600K

Importadora y Distribuidora Neumax S.A. | Importadora y Distribuidora Neumax S.A.

RUT 969892502

MOVSA | NEUMAQ

RUT 767905203

SALINAS Y FABRES SOCIEDAD ANONIMA | Salinas y Fabres S.A.

RUT 915020003

SOC COMERCIAL A M W S.A. | AMW

RUT 77714930K

SUPERMERCADO DEL NEUMATICO LIMITADA | SUPERMERCADO DEL NEUMATICO LTDA.

RUT 782395602

URBANO MOTOR E.I.R.L. | URBANO MOTOR SPA

RUT 766902081

VENTURE STORE SPA | VENTURE STORE SPA

RUT 767330545

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Neumático Mixto para camión plano 215/75 R17.530 UnidadCLP 91.059
Neumático Direccional para camión 11R22.524 UnidadCLP 132.824
Neumático Traccional para camión 11R22.596 UnidadCLP 146.941
Neumático mixto para camión 295/80 R22.540 UnidadCLP 164.579
Neumático mixto para barredora 225/70R154 UnidadCLP 54.500
Neumático direccional para camión 295/80 R22.512 UnidadCLP 141.059
Neumático mixto para camioneta 245/65R1716 UnidadCLP 101.563

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación e901b9e4-9265968? | GanaLicitaciones.cl