Resultado de licitación
S62-24/DIRECCION DE ASEO/DEPTO PARQUE AUTOMOTRIZ/ADQUISICION DE TAMBORES DE ACEITE HIDRAULICO PARA CAJAS COMPACTADORAS DE CAMIONES RECOLECTORES
Código e9035af0-9395769 · I MUNICIPALIDAD DE TEMUCO | I MUNICIPALIDAD DE TEMUCO · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó CAREN SPA | Repuestos Caren
- Monto adjudicado
- CLP 327.000
- Fecha de adjudicación
- 02-08-2024
- Oferentes
- 12 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (12)
CAREN SPA | Repuestos Caren
RUT 773077576
COMERCIALIZADORA INDUSTRIAL RBO SPA | Comercializadora RBO
RUT 775654791
CONSTRUCTORA Y COMERCIALIZADORA AMMI SPA | AMMI SpA
RUT 775529946
COPEC S.A. | COPEC S.A.
RUT 995200007
DISTRIBUIDORA DE LUBRICANTES SAN JAVIER LIMITADA | Distribuidora San Javier
RUT 767297262
FÉLIX ANTONIO OLEA CORNEJO | FELIX OLEA
RUT 135715077
GUIDO LEONEL RIFFO GONZÁLEZ | Universal Diesel
RUT 74927750
MAURICIO ALFREDO | Suragro
RUT 766708110
Sergio Escobar Miranda y Cía. Ltda. | Sergio Escobar Miranda y Cía. Ltda.
RUT 771201601
Sociedad Comercializadora Tecnolub Ltda. | Tecnolub Ltda.
RUT 769259805
URBANO MOTOR E.I.R.L. | URBANO MOTOR SPA
RUT 766902081
YPF CHILE S.A. | YPF CHILE
RUT 76162492K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICION DE TAMBORES DE ACEITE HIDRAULICO PARA CAJAS COMPACTADORAS DE CAMIONES RECOLECTORES, SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS | 1 Tambor | CLP 327.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.