Resultado de licitación
MANTENIMIENTO MOTORES WARTSILA OPV-83 FUENTEALBA
Código e905dab6-9611366 · DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA | DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó Wartsila | Wartsila
- Monto adjudicado
- CLP 105.000.000
- Fecha de adjudicación
- 23-12-2025
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
Wartsila | Wartsila
RUT 783114003
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Efectuar mantenimiento de las 16.000 hrs. de operación para motores Wartsila, modelo 12W26D2 4080 KW 5470 HP, del buque Armada, OPV-83 Marinero Fuentealba. | 1 Unidad | CLP 105.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.