Resultado de licitación
INSUMOS MÉDICOS PARA CURSOS FUERZA TERRESTRE
Código e90c3818-9244952 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Escuela de los Servicios - ESCSERV · Región Metropolitana
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 4.033.600
- Fecha de adjudicación
- 26-10-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Nombre no informado
RUT 775001240
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
IMPORTCHILE.COM SPA | Importchile.com SpA.
RUT 765063817
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| AGUJA DESCOMPRESIÓN DE TORAX | 6 Unidad | CLP 18.000 |
| VENDAJE ISRAELITA 6" CON BANDA DE PRESIÓN | 60 Unidad | CLP 11.000 |
| CANULA NASOFARINGEA CON LUBRICANTE N°28 F | 120 Unidad | CLP 7.000 |
| GAZA DE COMBATE PARA EMPAQUETAMIENTO (SIN HEMOSTATICO) | 120 Unidad | CLP 3.690 |
| PARCHE OCLUSIVO HYFIN VENTILADO TWIN PACK (DOBLE) | 12 Unidad | CLP 24.000 |
| MANTA TERMICA DE ALUMINIO | 10 Unidad | CLP 3.000 |
| TORNIQUETE CAT 7MA GENERACIÓN | 30 Unidad | CLP 31.500 |
| KIT MANTA TERMICA CON QUIMICO REACTIVO HPKM | 2 Unidad | CLP 93.000 |
| PIEL DE REPUESTO PARA SIMULADOR DE NEUMOTORAX | 2 Unidad | CLP 140.000 |
| CAVIDAD PLEURAL PARA SIMULACIÓN DE NEUMOTORAX | 1 Unidad | CLP 65.000 |
| SANGRE DE SIMULACIÓN | 1 Unidad | CLP 29.800 |
| TELA ADHESIVA DURAPORE (CAJA DE 5 UNIDADES) | 2 Caja | CLP 20.000 |
| TARJETA TCCC (KIT 20 TARJETAS) | 6 Unidad | CLP 14.000 |
| GUANTES DE NITRILO TALLA M 50 PARES | 5 Caja | CLP 7.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.