← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SC 1451 SERVICIO REMODELACIÓN OFICINA MECANICA

Código e90c3d61-9674409 · UNIVERSIDAD DEL BIO BIO | UNIVERSIDAD DEL BIO BIO · Biobío

Resultado oficial

Ganó BERTA VERÓNICA RIQUELME FERRARI | Bosquerrio

Monto adjudicado
CLP 27.141.750
Fecha de adjudicación
10-07-2026
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

BERTA VERÓNICA RIQUELME FERRARI | Bosquerrio

RUT 59926187

CONSTRUCTORA M Y G LIMITADA | Constructora M y G Ltda.

RUT 765759048

Ganador

Constructora Ruiz y Vera Ltda. | RyVLtda

RUT 773092419

CONSTRUCTORA SCHALKER SPA | CONSTRUCTORA SCHALKER SPA

RUT 781611891

CYR SPA | CyR SpA Mantenimiento y construcción

RUT 772390041

ECA SERVICIOS SPA | ECA Servicios SpA

RUT 767870132

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
SERVICIO APERTURA DE TABIQUES Y REVESTIMIENTOS, SEGUN BASES DE LCITACION.1 UnidadCLP 2.700.000
SERVICIO REEMPLAZO DE CIELOS AMERICANOS EXISTENTES, SEGUN BASES DE LCITACION.1 UnidadCLP 3.199.500
SERVICIO REEMPLAZO DE INSTALACIONES ELÉCTRICAS Y DE ILUMINACIÓN EXISTENTE, SEGUN BASES DE LCITACION.1 UnidadCLP 3.780.000
SERVICIO REEMPLAZO DE REVESTIMIENTOS DE PÍSO, SEGUN BASES DE LCITACION.1 UnidadCLP 2.666.250
SERVICIO APERTURA DE MURO Y CONFECCION DE TERRAZA, SEGUN BASES DE LCITACION.1 UnidadCLP 2.025.000
SERVICIO TABIQUERIA DE ALUMINIO, VENTANAS Y PUERTAS DE INGRESO, SEGUN BASES DE LCITACION.1 UnidadCLP 3.375.000
SERVICIO OTRAS TERMINACIONES, SEGUN BASES DE LCITACION.1 UnidadCLP 270.000
escritorios cubierta cerezo de 18 mm y patas en melamina negra de 18 mm10 UnidadCLP 121.500
centros de trabajo 120 x 150 cm altura 75 cm y fondo 60 cm. Cubierta de 24 mm con lamina decorativo cerezo, enchape perimetral melamina negra 18 mm.3 UnidadCLP 337.500
sillas isósceles tapiz tela color negro sillas isósceles tapiz tela color negro.13 UnidadCLP 47.250
cajoneras tres cajones de 40 cm de frente x 60 cm fondo para su cubierta en 24 mm con lamina decorativo cerezo, estructura en melamina negra de 18 mm, frentes de cajón en melamina cerezo de 18 mm. Riel telescópico, chapa trampa, tirador metálico tipo corc4 UnidadCLP 351.000
muebles construidos en melamina negra y cerezo de 18 mm medidas generales 100 cm de frente x 45 cm de fondo x 200 cm de altura, la distribución de repisas y puertas están adjuntas en dibujo. Trasera durolac cerezo. Barra de colgar negra. Los colores de me2 UnidadCLP 432.000
mueble base de tres puertas para fuente de agua. Medidas generales 120 cm de frente x 70 cm de altura con zócalo incluido, fondo 50 cm de fondo, las puertas son abatibles, el espacio de dos puertas lleva en su interior una repisa divisoria. La cubierta en1 UnidadCLP 317.250
sillones de dos cuerpos en tela.3 UnidadCLP 486.000
sillón esquinero en tela.1 UnidadCLP 486.000
plantas artificiales de altura 120 cm a 150 cm, referencia Ficus outzen, ave del paraíso o monstera. Incluye macetero minimalista de piedra o concreto reforzado con fibra de vidrio de altura mínima 40 cm, puede ser terminación en color negro y aprobado po2 UnidadCLP 135.000
SERVICIO AGUA POTABLE Y ALCANTARILLADO, SEGUN BASES DE LCITACION.1 UnidadCLP 945.000
SERVICIO ASEO Y ENTREGA, SEGUN BASES DE LCITACION.1 UnidadCLP 540.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación e90c3d61-9674409? | GanaLicitaciones.cl