Resultado de licitación
720-ADQUISICIÓN DE INSUMOS PARA ADMINISTRAR OXIGENOTERAPIA DE ALTO FLUJO VIA CANULA NASAL CON EQUIPO EN COMODATO JVA
Código e90d7f30-9649968 · SERVICIO DE SALUD NORTE HOSPITAL ROBERTO DEL RIO | Abastecimiento · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó MEDIPLEX S A | Mediplex
- Monto adjudicado
- CLP 952.400
- Fecha de adjudicación
- 25-05-2026
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
MEDIPLEX S A | Mediplex
RUT 863833000
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 1.- 720-1376 KIT CALEFACCIONADO AIRVO | 1 Unidad | CLP 85.000 |
| 2.- 720-1630 PACK CIRCUITO DE VENTILACION CANULA TALLA S | 1 Unidad | CLP 146.800 |
| 3.- 720-1631 PACK CIRCUITO DE VENTILACION CANULA TALLA M | 1 Unidad | CLP 146.800 |
| 4.- 720-1684 CANULA NASAL ALTO FLUJO TALLA XS | 1 Unidad | CLP 61.800 |
| 5.- 720-1628 CANULA NASAL ALT FLUJO TALLA S | 1 Unidad | CLP 61.800 |
| 6.- 720-1629 CANULA NASAL ALTO FLUJO TALLA M | 1 Unidad | CLP 61.800 |
| 7.- 720-1374 CANULA NASAL INFANTIL L | 1 Unidad | CLP 61.800 |
| 8.- 720-1375 CANULA NASAL PEDIATRICA XL | 1 Unidad | CLP 61.800 |
| 9.- 720-1685 CANULA NASAL ALTO FLUJO TALLA XXL | 1 Unidad | CLP 61.800 |
| 10.- 720-1514 FILTRO | 1 Unidad | CLP 25.000 |
| 11.- 720-1675 FILTROS DE AIRE AIRVO2 | 1 Unidad | CLP 25.000 |
| 12. - 720-1676 KIT DESINFECCIÓN AIRVO2 | 1 Unidad | CLP 147.000 |
| 13.- 730-0087 CABLE DE PODER | 1 Unidad | CLP 6.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.