← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONST. CIERRE PERIMETRAL CENTRO DE VALORIZACIÓN

Código e90e2c57-9171038 · I MUNICIPALIDAD DE LICANTEN | I MUNICIPALIDAD DE LICANTEN · Maule

Resultado oficial

Ganó Alex Patricio | Ingetal Ltda.

Monto adjudicado
CLP 10.763.812
Fecha de adjudicación
14-06-2023
Oferentes
9 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (9)

Alex Patricio | Ingetal Ltda.

RUT 768451583

Constructora navarro limitada | robinson francisco

RUT 763337456

Ganador

constructora prohab limitada | CONSTRUCTORA Y SERVICIOS PROHAB SPA

RUT 761042335

DCA SPA | DCA SPA CONSTRUCTORA

RUT 773694044

el naranjo | el naranjo

RUT 762639807

HERTO PATRICIO GAMBOA GAMBOA | HERTO PATRICIO GAMBOA GAMBOA

RUT 114561584

MANUEL ALEJANDRO ARENAS FLORES | Manuel Arenas Flores

RUT 115596225

SERVICIOS NOVA ALFA SPA | NOVA ALFA SPA

RUT 775599596

TRANSPORTE Y OBRAS ROBALE SPA | TRANSPORTE Y OBRAS ROBALE SPA

RUT 774849769

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Consiste en la ejecución de las obras para la construcción de cierre perimetral del centro de valorización de residuos sólidos de la comuna de Licantén.1 GlobalCLP 10.763.812

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación e90e2c57-9171038? | GanaLicitaciones.cl