Resultado de licitación
MEJORAMIENTO DE VENTANAS COLEGIO DOMINGO ORTIZ
Código e911cda5-9566781 · I MUNICIPALIDAD DE CASABLANCA | DIPLAD · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó ALTAMIRANO Y NÚÑEZ SPA | Scem
- Monto adjudicado
- CLP 36.137.400
- Fecha de adjudicación
- 22-08-2025
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
ALTAMIRANO Y NÚÑEZ SPA | Scem
RUT 777379763
ARMIN ALEJANDRO ZUMELZU GARAY | Armin Zumelzu Garay
RUT 158964597
CRISTIAN RODRIGO | GLASSTORE
RUT 770137128
INVERSIONES ISLA MADRE SPA | INVERSIONES ISLA MADRE
RUT 777353950
PABLO ORLANDO DURÁN GARRIDO | MANTTEDIF servicios integrales
RUT 135976865
PROWINDOWS PVC SPA | PRO WINDOWS PVC
RUT 77516154K
SOC VALDES Y RETAMALES LTDA | VENTANAS RHODAS
RUT 76956750K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Retiro, suministro e instalación de Ventanas Termopanel en Colegio | 1 Unidad | CLP 36.137.400 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.