← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ANTIBIÓTICOS

Código e9153edf-9339582 · I MUNICIPALIDAD DE LA CISTERNA | I MUNICIPALIDAD DE LA CISTERNA · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó CHEMOPHARMA S A | Chemopharma S.A.

Monto adjudicado
CLP 2.589.294
Fecha de adjudicación
17-04-2024
Oferentes
14 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (14)

CHEMOPHARMA S A | Chemopharma S.A.

RUT 960260007

Ganador

COMERCIAL GAVA LIMITADA | COMERCIAL GAVA LIMITADA

RUT 762244624

Ganador

Comercializadora Medikar Ltda | Medikar Ltda

RUT 761675362

Droguería Concepción Ltda | Droguería Concepción Ltda

RUT 76537264K

DROGUERIA GLOBAL PHARMA SPA | DROGUERIA GLOBAL PHARMA SPA

RUT 763893839

ETHON PHARMACEUTICALS COMERCIALIZADORA IMP EXP Y DIST SPA | ETHON PHARMACEUTICALS SPA.

RUT 769561404

FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma SpA

RUT 768300909

Ganador

LABORATORIO CHILE S A | LABORATORIO CHILE S.A.

RUT 775969407

LABORATORIOS ANDROMACO S.A. | LABORATORIOS ANDROMACO S.A.

RUT 762372665

MEDIPHARM S.A. | EUROFARMA CHILE SPA

RUT 965995102

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

OPKO CHILE S.A. | OPKO CHILE S.A.

RUT 766696309

Ganador

SALCOBRAND S.A | Distribuidora Salcobrand

RUT 760310719

SCM PHARMA SPA | SCM

RUT 773375445

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
AMOXICILINA / AC. CLAVULANICO 400/57 MG 5ML SUSPENSION 70 ML100 UnidadCLP 3.988
AMOXICILINA 500 MG COMPRIMIDO9996 UnidadCLP 43
AZITROMICINA 500 MG. COMPRIMIDO600 UnidadCLP 173,5
CEFADROXILO 500 MG COMPRIMIDO2016 UnidadCLP 86
CEFADROXILO 250MG /5ML SUSPENSIÓN 60 ML50 UnidadCLP 2.680
CIPROFLOXACINO 500 MG COMPRIMIDO2100 UnidadCLP 61,9
CLARITROMICINA 500 MG COMPRIMIDO2996 UnidadCLP 135
CLORANFENICOL 0,5% SOL OFTALMICA 10 ML100 UnidadCLP 570
CLORANFENICOL 10MG/G UNGÜENTO, TUBO 3,5 g100 UnidadCLP 1.090
COTRIMOXAZOL FORTE 160/800 MG COMPRIMIDO1000 UnidadCLP 610
FLUCLOXACILINA 250MG/5 ML SUSPENSION20 UnidadCLP 1.937

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación e9153edf-9339582? | GanaLicitaciones.cl