Resultado de licitación
Arriendo torre artroscopia e Insumos para el Hospi
Código e916790b-9276980 · SERVICIO DE SALUD CHILOE | SERVICIO DE SALUD CHILOE · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó BIOMET CHILE S A | BIOMET CHILE S A
- Monto adjudicado
- CLP 15.151.792
- Fecha de adjudicación
- 16-01-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
BIOMET CHILE S A | BIOMET CHILE S A
RUT 96863710K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 1.1 ARRIENDO TORRE CON TODO LO IMPRESCINDIBLE VALOR NETO MENSUAL EN PESOS, Según bases | 1 Unidad | CLP 6.500.000 |
| 8.1 ÓPTICA 4MM 30° 4K (Cantidad 3) | 3 Unidad | CLP 1.819.025 |
| 8.2 CABLE AZUL DE LUZ 3M (Cantidad 3) | 3 Unidad | CLP 532.504 |
| 8.3 CAMISA DOBLE LLAVE 6.5MM (Insumo descartable en Cantidad a Adquirir según promedio de consumo por el Hospital) | 1 Unidad | CLP 277.704 |
| 8.4 OBTURADOR ROMO 6-6.5MM (Insumo descartable en Cantidad a Adquirir según promedio de consumo por el Hospital) | 1 Unidad | CLP 59.501 |
| 8.5 VERI FLOW CASETE Ref. R-10003 (Insumo descartable en Cantidad a Adquirir según promedio de consumo por el Hospital) | 1 Unidad | CLP 150.000 |
| 8.6 EXILO CASETE Ref. R-10017 (Insumo descartable en Cantidad a Adquirir según promedio de consumo por el Hospital) | 1 Unidad | CLP 70.000 |
| 8.7 3 IN 1 SHAVER 4.2MM Ref. R-10008 (Insumo descartable en Cantidad a Adquirir según promedio de consumo por el Hospital) | 1 Unidad | CLP 350.000 |
| 8.8 3 IN 1 SHAVER 5.0MM Ref. R-10014 (Insumo descartable en Cantidad a Adquirir según promedio de consumo por el Hospital) | 1 Unidad | CLP 350.000 |
| 8.9 DYNABLATOR R-10005 (Insumo descartable en Cantidad a Adquirir según promedio de consumo por el Hospital) | 1 Unidad | CLP 230.000 |
| 8.10 STANDARD SHAVER 3.4MM R-10012 (Insumo descartable en Cantidad a Adquirir según promedio de consumo por el Hospital) | 1 Unidad | CLP 110.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.