Resultado de licitación
HABILITACIÓN CASINO EDIFICIO CONSISTORIAL
Código e91a6af5-9273587 · I MUNICIPALIDAD DE COQUIMBO | I MUNICIPALIDAD DE COQUIMBO · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó Constructora Valentino | Constructora Valentino
- Monto adjudicado
- CLP 49.927.592
- Fecha de adjudicación
- 28-12-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Constructora Valentino | Constructora Valentino
RUT 767897316
FRANCISCO JAVIER | FJRC Edificación y Obras Civiles SPA
RUT 766799590
Marcelo Fernando | Total Support SpA
RUT 769427880
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Habilitación de casino para el personal municipal, considera habilitación de lavaplatos, provisión e instalación del mobiliario para su funcionamiento, además de instalación eléctrica de alumbrado y fuerza | 1 Unidad | CLP 49.927.592 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.