Resultado de licitación
SERVICIO DE AUDITORÍA INTERNA Y CONSULTORÍA 2023
Código e91f207a-9127452 · EMPRESA PORTUARIA IQUIQUE | EMPRESA PORTUARIA IQUIQUE · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó CONSULTORES Y AUDITORES DE EMPRESAS LIMITADA | Consultores y Auditores de Empresas Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 16.660.000
- Fecha de adjudicación
- 24-04-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CONSULTORES Y AUDITORES DE EMPRESAS LIMITADA | Consultores y Auditores de Empresas Ltda.
RUT 774426701
Echeverría Auditores SpA | Echeverría Auditores Ltda.
RUT 766227732
RSM CHILE AUDITORES Y CONSULTORES SPA | RSM Chile Auditores y Consultores SpA
RUT 77205551K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El propósito de la licitación de auditoría interna es contar con una función independiente para examinar y evaluar los procesos de control interno y gestión de riesgos, en cuanto a si son adecuados y funcionan de forma de asegurar que: a) Los riesgos son | 1 Global | CLP 16.660.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.