Resultado de licitación
“ADQUISICION DE PINTURAS ARRIENDO DE MAQUINARIA PARA PREPARACIÓN DE PINTURA Y TACHAS PARA DEMARCACIÓN VIAL PROYECTO PMU PRIMER SEMESTRE 2026.”
Código e9220f68-9662328 · I MUNICIPALIDAD DE CURANILAHUE | I MUNICIPALIDAD DE CURANILAHUE · Biobío
Resultado oficial
Ganó ESTIBALIZ DEL CARMEN IBANEZ FAUNDEZ | ESTIBALIZ DEL CARMEN IBANEZ FAUNDEZ
- Monto adjudicado
- CLP 16.884.560
- Fecha de adjudicación
- 16-06-2026
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
ESTIBALIZ DEL CARMEN IBANEZ FAUNDEZ | ESTIBALIZ DEL CARMEN IBANEZ FAUNDEZ
RUT 170364791
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SACOS DE PINTURA TERMO PLÁSTICA BLANCO (sacos de 25kg): la pintura termoplástica AASHTO M-249, para demarcación vial debe cumplir con la normativa chilena vigente debe adjuntar obligatoriamente la ficha técnica. - | 100 Saco | CLP 31.580 |
| SACOS DE PINTURA TERMO PLÁSTICA AMARILLO (sacos de 25kg): la pintura termoplástica AASHTO M-249, para demarcación vial debe cumplir con la normativa chilena vigente debe adjuntar obligatoriamente la ficha técnica. | 50 Saco | CLP 31.580 |
| KIT ADHESIVO EPOXICO, ADJUNTA FICHA TECNICA | 2 Unidad | CLP 79.580 |
| MICROESFERA DE VIDRIO M 247 Tipo II. (sacos de 25kg): el proveedor que postule debe adjuntar obligatoriamente la ficha técnica, además de cumplir con las correspondientes normas. | 70 Saco | CLP 50.580 |
| TINETA DE IMPRIMANTE TINETA DE 16 LITROS | 20 Tineta | CLP 99.740 |
| M2 ARRIENDO MAQUINA TERMOFUSOR el proveedor adjudicado deberá hacerse cargo del traslado diario y de la mantención de la maquinaria correspondiente. Esta información debe quedar expresamente declarada en el Anexo N°5. | 900 Metro Cuadrado | CLP 2.500 |
| M2 ARRIENDO MAQUINA EQUIPO DE AIRE el proveedor adjudicado deberá hacerse cargo del traslado diario y de la mantención de la maquinaria correspondiente. Esta información debe quedar expresamente declarada en el Anexo N°5 | 900 Metro Cuadrado | CLP 1.500 |
| M2 ARRIENDO MAQUINA DESCALIFICADORA el proveedor adjudicado deberá hacerse cargo del traslado diario y de la mantención de la maquinaria correspondiente. Esta información debe quedar expresamente declarada en el Anexo N°5 | 900 Metro Cuadrado | CLP 1.000 |
| TACHAS REFLECTANTES SOLARES LED ROJA DEBE ADJUNTAR FICHA TECNICA. - | 50 Unidad | CLP 19.530 |
| TACHAS REFLECTANTES SOLARES LED AMARILLAS DEBE ADJUNTAR FICHA TECNICA. - | 50 Unidad | CLP 19.530 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.