Resultado de licitación
Servicios de Ingeniería en Agronomía
Código e922d515-9654009 · INSTITUTO DE DESARROLLO AGROPECUARIO | INSTITUTO DE DESARROLLO AGROPECUARIO · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó HÉCTOR ALEJANDRO GUZMÁN OLIVARES | Hector Alejandro Guzmán Olivares
- Monto adjudicado
- CLP 11.695.500
- Fecha de adjudicación
- 24-04-2026
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
HÉCTOR ALEJANDRO GUZMÁN OLIVARES | Hector Alejandro Guzmán Olivares
RUT 102668731
MARÍA CRISTINA CÁCERES ZÚÑIGA | maria cristina
RUT 109030422
MERCEDES MARTINA JORQUERA CÁCERES | Mercedes Jorquera
RUT 156671150
NORKA RENEE RIVERA RODRÍGUEZ | organic
RUT 77367470
POLICARPO ANTONIO HERNÁNDEZ NAVARRETE | POLICARPO ANTONIO HERNANDEZ NAVARRETE
RUT 79266531
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Contratación de dos servicios de ingeniería en agronomía para la evaluación de Planes de Manejo del programa Sistema de Incentivos para la Sustentabilidad Agroambiental de los Suelos Agropecuarios en la Región del Libertador Bernardo O`Higgins, para el añ | 1 Unidad | CLP 11.695.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.