Resultado de licitación
SERV. DE CAP. PARA GRUPOS DE USUARIOS PDTI CARAHUE
Código e924ea8f-9215145 · I MUNICIPALIDAD DE CARAHUE | I MUNICIPALIDAD DE CARAHUE · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó AgroEkuwun SpA | Unidad Silvoagropecuaria
- Monto adjudicado
- CLP 46.864.639
- Fecha de adjudicación
- 05-10-2023
- Oferentes
- 16 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (16)
AgroEkuwun SpA | Unidad Silvoagropecuaria
RUT 770440084
ATENEA CAPACITACION LTDA | ATENEA CAPACITACION LTDA
RUT 761081357
BERNARDO SAMUEL RIVERA GARRIDO | Artemapu
RUT 115905465
CAROLINA ANDREA AVILÉS PACHECO | Asesorias y Capacitación
RUT 152428774
CONSULTORA AGRO MALLIN | CONSULTORA AGRO MALLIN
RUT 76245579K
COOP AGRICOLA Y DE SERVICIOS LIMITADA | COOPRINSEM
RUT 823926006
DISEÑO Y ARTE DANIELA CAMPOS HERMOSILLA E.I.R.L. | Tormentas EIRL
RUT 768972389
ELVIA NÉLIDA FLORES MELLA | PRODUCCIONES GIMARTI
RUT 79549339
GUTIERREZ Y ESPINOZA HERMANOS LIMITADA | GUTIERREZ Y ESPINOZA HERMANOS LIMITADA
RUT 765001196
KÜMEY KAL SPA | KÜMEY KAL SPA
RUT 773899363
LUIS ALBERTO COLIHUIL RAPIMÁN | Kuifikimun ( Construccion de rucas, joyas y artes)
RUT 121939150
NEWENKO SPA | Newenko spa
RUT 775804467
PATRICIA XIMENA RAIN HUENTEMILLA | 108537469
RUT 108537469
Proyección y Compañía Limitada | Proyección y Compañía Limitada
RUT 76275004K
SOCIEDAD DE CAPACITACION MACERA & MACERA LIMITADA | GENOVA CAPACITACIONES LIMITADA
RUT 760508861
Walung Ltda | Walung
RUT 762691760
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Capacitación en PRODUCCIÓN DE AVES DE CORRAL,SEGUN BASES TÉCNICAS DE LICITACIÓN PÚBLICA ADJUNTO. | 1 Unidad | CLP 300.000 |
| Capacitación en PRODUCCIÓN DE AVES DE CORRAL,SEGUN BASES TÉCNICAS DE LICITACIÓN PÚBLICA ADJUNTO. | 1 Unidad | CLP 1.197.000 |
| ELABORACIÓN DE BIOPESTICIDAS A BASE DE PRODUCTOS ORGÁNICOS EN LA PRODUCCIÓN DE HORTALIZAS,SEGUN BASES TÉCNICAS DE LICITACIÓN PÚBLICA ADJUNTO. | 1 Unidad | CLP 741.000 |
| Capacitación en PRODUCCIÓN DE CERDOS,SEGUN BASES TÉCNICAS DE LICITACIÓN PÚBLICA ADJUNTO. | 1 Unidad | CLP 1.260.000 |
| Capacitación en CURTIDO DE CUERO Y ELABORACION DE ARTICULOS DE CUERO,BASES TÉCNICAS DE LICITACIÓN PÚBLICA ADJUNTO. | 1 Unidad | CLP 1.600.000 |
| CAPACITACIÓN EN PRODUCCIÓN LIMPIA DE HORTALIZAS,SEGUN BASES TÉCNICAS DE LICITACIÓN PÚBLICA ADJUNTO | 1 Unidad | CLP 1.026.000 |
| CAPACITACIÓN EN PRODUCCIÓN DE Y MANEJO HORTALIZAS Y LEGUMINOSAS DE GRANO,SEGUN BASES TÉCNICAS DE LICITACIÓN PÚBLICA ADJUNTO | 1 Unidad | CLP 2.000.000 |
| Capacitación en PRODUCCIÓN DE Y MANEJO FITOSANITARIO EN PAPAS,SEGUN BASES TÉCNICAS DE LICITACIÓN PÚBLICA ADJUNTO | 1 Unidad | CLP 2.200.000 |
| GIRA TECNICA EN PRODUCCION DE HORTALIZAS.SEGUN BASES TÉCNICAS DE LICITACIÓN PÚBLICA ADJUNTO | 1 Unidad | CLP 950.000 |
| GIRA TECNOLOGICA FRUTALES MENORES,SEGUN BASES TÉCNICAS DE LICITACIÓN PÚBLICA ADJUNTO | 1 Unidad | CLP 1.080.000 |
| GIRA TECNICA EN TURISMO,SEGUN BASES TÉCNICAS DE LICITACIÓN PÚBLICA ADJUNTO | 1 Unidad | CLP 950.000 |
| GIRA TECNOLOGICA REPRODUCCIÓN Y MULTIPLICACIÓN DE FRUTALES MAYORES,SEGUN BASES TÉCNICAS DE LICITACIÓN PÚBLICA ADJUNTO | 1 Unidad | CLP 2.160.000 |
| Capacitación en PRÁCTICA TEORICA EN CONFECCIÓN DE TELARES,SEGUN BASES TÉCNICAS DE LICITACIÓN PÚBLICA ADJUNTO | 1 Unidad | CLP 3.000.000 |
| Capacitación en INTRODUCCIÓN A LA ALFARERÍA MAPUCHE; CAPACITACIÓN TEÓRICO- PRACTICA NIVEL BÁSICO,SEGUN BASES TÉCNICAS DE LICITACIÓN PÚBLICA ADJUNTO | 1 Unidad | CLP 2.500.000 |
| Capacitación en PRODUCCIÓN DE HORTALIZAS BAJO PLÁSTICO,SEGUN BASES TÉCNICAS DE LICITACIÓN PÚBLICA ADJUNTO | 1 Unidad | CLP 3.000.000 |
| Capacitación en CURSO DE CUERO: CONFECCIÓN ARTESANAL DE SOMBRERO Y CALZADO DE CUERO,SEGUN BASES TÉCNICAS DE LICITACIÓN PÚBLICA ADJUNTO | 1 Unidad | CLP 1.800.000 |
| CURSO DE ORFEBRERÍA MAPUCHE,SEGUN BASES TÉCNICAS DE LICITACIÓN PÚBLICA ADJUNTO | 1 Unidad | CLP 1.932.773 |
| CAPACITACION DE CESTERIA EN MIMBRE,SEGUN BASES TÉCNICAS DE LICITACIÓN PÚBLICA ADJUNTO | 1 Unidad | CLP 1.300.000 |
| CAPACITACION DE HIERBAS MEDICINALES,SEGUN BASES TÉCNICAS DE LICITACIÓN PÚBLICA ADJUNTO | 1 Unidad | CLP 1.300.000 |
| CURSO DE MANUALIDADES EN CUERO, V ETAPA,SEGUN BASES TÉCNICAS DE LICITACIÓN PÚBLICA ADJUNTO | 1 Unidad | CLP 3.000.000 |
| COLACIONES PARA CAPACITACIÓN,SEGUN BASES TÉCNICAS DE LICITACIÓN PÚBLICA ADJUNTO | 1 Unidad | CLP 462.183 |
| CURSO BASICO DE CURTIDO ARTESANAL Y ELABORACION DE ARTICULOS DE CUERO I. SEGUN BASES TÉCNICAS DE LICITACIÓN PÚBLICA ADJUNTO | 1 Unidad | CLP 2.000.000 |
| CURSO BASICO DE CURTIDO ARTESANAL Y ELABORACION DE ARTICULOS DE CUERO I.SEGUN BASES TÉCNICAS DE LICITACIÓN PÚBLICA ADJUNTO | 1 Unidad | CLP 1.400.000 |
| CURSO AVANZADO DE ELABORACION DE ARTICULOS DE CUERO REMECO II. SEGUN BASES TÉCNICAS DE LICITACIÓN PÚBLICA ADJUNTO | 1 Unidad | CLP 1.400.000 |
| CURSO AVANZADO DE ELABORACION DE ARTICULOS DE CUERO PANCUL II.SEGUN BASES TÉCNICAS DE LICITACIÓN PÚBLICA ADJUNTO | 1 Unidad | CLP 1.600.000 |
| CURSO AVANZADO DE MANEJO DE ANIMALES DE GRANJA II,SEGUN BASES TÉCNICAS DE LICITACIÓN PÚBLICA ADJUNTO | 1 Unidad | CLP 1.350.000 |
| CURSO BASICO DE ALFARERIA,SEGUN BASES TÉCNICAS DE LICITACIÓN PÚBLICA ADJUNTO | 1 Unidad | CLP 1.750.000 |
| CURSO BASICO DE CESTERIA Y ARTESANIA CON FIBRAS VEGETALES,SEGUN BASES TÉCNICAS DE LICITACIÓN PÚBLICA ADJUNTO | 1 Unidad | CLP 1.850.000 |
| ADQUISICION DE INSUMOS PARA REALIZACIÓN DE TALLER EN MANEJO BASICO EN GANADO BOVINO AUTOGESTIONADO, SEGUN BASES ADJUNTAS. | 1 Unidad | CLP 1.755.683 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.