← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

400 413 94/2023 ADQ. ALIMENTACIÓN ABARROTES PARA BASE GGV

Código e9275aaa-9244833 · FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO | IVª Brigada Aérea · Magallanes y la Antártica Chilena

Resultado oficial

Ganó COMERCIAL RED OFFICE MAGALLANES LIMITADA | Redoffice XII

Monto adjudicado
CLP 3.803.770
Fecha de adjudicación
02-11-2023
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

COMERCIAL RED OFFICE MAGALLANES LIMITADA | Redoffice XII

RUT 783079909

Ganador

MINECAR LTDA. | MINECAR LTDA.

RUT 76170687K

Ganador

Pamela Andrea | DISTRIBUIDORA PUNTA ARENAS E.I.R.L.

RUT 764909232

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
CAFÉ EQUIVALENTE A NESCAFE TRADICIÓN TARRO 400 GRS7 UnidadCLP 8.450
TE CAJA DE 100 BOLSAS13 CajaCLP 2.290
TE DE HIERBAS SURTIDAS SUPREMO CAJA 20 UN12 CajaCLP 810
EQUIVALENTE A MILO TARRO 700 GRS7 UnidadCLP 5.560
ENDULZANTE LIQUIDO EQUIVALENTE A DAILY STEVIA 270 ML5 UnidadCLP 2.490
MERMELADA DE FRUTILLA 250 CC6 UnidadCLP 480
MERMELADA DE DURAZNO 250 CC6 UnidadCLP 480
DULCE DE MEMBRILLO 1 KG15 UnidadCLP 2.480
MANJAR 1 KILOGRAMO10 UnidadCLP 2.990
POTE MANTEQUILLA UNTABLE 500 GRS40 UnidadCLP 3.190
POTE DE MARGARINA DE HORNEO 500 GRS45 UnidadCLP 1.700
ACEITE VEGETAL 900 ML48 UnidadCLP 1.650
ACEITE DE OLIVA 500 ML15 UnidadCLP 4.100
ACEITE PARA FREIR 1 LITRO15 UnidadCLP 2.200
MANTECA 1 KILOGRAMO75 UnidadCLP 1.990
OREGANO 200 GRS12 UnidadCLP 1.450
AJÍ DE COLOR 100 GRS PAQUETE15 UnidadCLP 590
COMINO 110 GRS PAQUETE15 UnidadCLP 790
MAIZENA2 kilogramoCLP 1.890
AJO EN POLVO 100 GRS PAQUETE20 UnidadCLP 2.300
QUESO RAYADO PAQUETE 80 GRS50 UnidadCLP 1.250
PIMIENTA PAQUETE 15 GRS20 UnidadCLP 490
SAL PARA COCINAR 1 KG25 UnidadCLP 390
CALDO CONCENTRADO VACUNO, CAJA 12 TABLETAS DE 120 GRS20 CajaCLP 1.300
CALDO CONCENTRADO AVE, CAJA 12 TABLETAS DE 120 GRS20 CajaCLP 1.300
CIBOULETTE DESHIDRATADO PAQUETE 2 GRS20 UnidadCLP 390
PULPA CONCENTRADO JUGO DISTINTOS SABORES22 kilogramoCLP 2.590
BEBIDAS DE FANTASIA 3 LTS COCA COLA24 UnidadCLP 2.700
BEBIDAS DE FANTASIA 3 LTS FANTA20 UnidadCLP 2.700
BEBIDAS DE FANTASIA 3 LTS SPRITE24 UnidadCLP 2.700
ENELDO SECO PAQUETE 8 GRS20 UnidadCLP 550
ROMERO SECO PAQUETE 10 GRS20 UnidadCLP 380
LEVADURA SECA EQUIVALENTE LEFERSA8 kilogramoCLP 4.380
SACO HARINA 25 KG SIN POLVOS DE HORNEAR15 SacoCLP 23.000
POLVOS DE HORNEAR5 kilogramoCLP 3.990
AZÚCAR RUBIA1 kilogramoCLP 2.200
AZÚCAR GRANULADA BOLSA DE 5 KG15 UnidadCLP 5.500
CHANCACA 450 GRS20 UnidadCLP 2.290
CACAO EN POLVO1 kilogramoCLP 3.890
CREMA PASTELERA (EN POLVO)5 kilogramoCLP 6.800
SUCEDÁNEO CHOCOLATE PARA DERRETIR NEGRO2 kilogramoCLP 5.190
SUCEDÁNEO CHOCOLATE PARA DERRETIR BLANCO2 kilogramoCLP 5.190
MOSTACILLAS COLORES PAQUETE 100 GRS5 UnidadCLP 1.150
MOSTACILLA CHOCOLATE PAQUETE 100 GRS5 UnidadCLP 1.150
VAINILLA LIQUIDA 100 ML5 UnidadCLP 1.200
CANELA EN POLVO PAQUETE 15 GRS10 UnidadCLP 590
CANELA EN PALO PAQUETE 500 GRS10 UnidadCLP 1.100
COCO RALLADO1 kilogramoCLP 4.450
CEREZAS MARRACHINO, TARRO 225 ML10 UnidadCLP 1.890
ACEITUNAS NEGRA PAQUETE 350 GRS8 UnidadCLP 1.490
FRUTA CONFITADA1 kilogramoCLP 3.600
PASAS2 kilogramoCLP 3.190
AZÚCAR FLOR 1 KILOGRAMO7 UnidadCLP 2.500
MAIZENA 400 GRS5 UnidadCLP 760
NUÉZ MOSCADA PAQUETE 5 GRS15 UnidadCLP 280
CLAVO DE OLOR PAQUETE 5 GRS15 UnidadCLP 280
FRASCO ESCENCIA PAN DE PASCUA 100 CC4 UnidadCLP 2.300
MIEL DE ABEJA2 kilogramoCLP 3.890
PAN RALLADO3 kilogramoCLP 1.690
BASE O MEZCLA INSTANTANEA PARA BISCOCHO VAINILLA DE KILO2 kilogramoCLP 3.800
BASE O MEZCLA INSTANTANEA PARA BISCOCHO CHOCOLATE DE KILO2 kilogramoCLP 3.800
NUECES SIN CÁSCARA PAQUETE 100 GRS18 UnidadCLP 2.800
ALMENDRAS PAQUETE 100 GRS18 UnidadCLP 1.990
TORTILLAS O FAJITAS PARA TACO TAMAÑO XL PAQUETE 400 GRS55 UnidadCLP 2.300
SALSA FRAMBUESA BOTELLA 280 ML4 UnidadCLP 1.890
SALSA CHOCOLATE BOTELLA 280 ML4 UnidadCLP 1.890
SALSA CARAMELO BOTELLA 280 ML4 UnidadCLP 1.890
CHIPS DE CHOCOLATE PAQUETE 100 GRS8 UnidadCLP 2.690
LECHE CONDENSADA TARRO 397 ML18 UnidadCLP 1.290
CREMA DE LECHE ESPESA PARA BATIR Y COCINAR 1 LITRO12 UnidadCLP 3.800
LECHE LÍQUIDA ENTERA 1 LITRO120 UnidadCLP 990
LECHE EVAPORADA TARRO 389 ML5 UnidadCLP 1.190
CREMA CHANTILLY 250 GRS8 UnidadCLP 2.860
YOGURT INDIVIDUAL DE 120 GRAMOS EQUIVALENTE COLUN LIGHT FRUTILLA150 UnidadCLP 245
YOGURT INDIVIDUAL DE 120 GRAMOS EQUIVALENTE COLUN LIGHT CHIRIMOYA150 UnidadCLP 255
LECHE 1 LITRO CHOCOLATE70 UnidadCLP 1.150
LECHE 1 LITRO FRUTILLA70 UnidadCLP 1.150
CREMA DE ESPÁRRAGOS (FORMATO 1 KILO)5 UnidadCLP 2.450
CREMA DE VERDURAS (FORMATO 1 KILO)5 UnidadCLP 2.450
CREMA DE CHOCLO (FORMATO 1 KILO)5 UnidadCLP 2.450
SOPA DE POLLO (FORMATO 1 KILO)8 UnidadCLP 2.035
SOPA DE VACUNO (FORMATO 1 KILO)8 UnidadCLP 2.450
GARBANZO 1 KILOGRAMO7 UnidadCLP 1.750
LENTEJAS 1 KILOGRAMOS5 UnidadCLP 1.890
POROTOS TORTOLA 1 KILOGRAMO9 UnidadCLP 2.690
POSTRE SÉMOLA CARAMELO 1 KILOGRAMO2 UnidadCLP 2.690
POSTRE MOUSSE SURTIDO 1 KILOGRAMO2 UnidadCLP 3.690
POSTRE FLAN DE VAINILLA 1 KILOGRAMO3 UnidadCLP 2.690
POSTRE FLAN DE CHOCOLATE 1 KILOGRAMO3 UnidadCLP 2.690
POSTRE JALEA CON SABOR 1 KILOGRAMO2 UnidadCLP 4.500
BAVAROISE EN POLVO PARA PREPARAR 1 KILOGRAMO2 UnidadCLP 3.590
ARROZ GRANO LARGO60 UnidadCLP 790
ARROZ RISOTTO 1 KILOGRAMO4 UnidadCLP 3.990
FIDEOS/TALLARINES N°5 1 KILOGRAMO15 UnidadCLP 1.470
CORBATAS 1 KILOGRAMO12 UnidadCLP 1.470
CABELLOS DE ANGEL CORTO 400 GRS12 UnidadCLP 590
LÁMINAS LASAGNA PAQUETE 400 GRS45 UnidadCLP 1.790
RAVIOLES 1 KILOGRAMO12 UnidadCLP 4.990
ESPIRALES 1 KILOGRAMO12 UnidadCLP 1.470
FIDEOS QUIFAROS 1 KILOGRAMO12 UnidadCLP 1.470
MOTE DE TRIGO CRUDO PARA PREPARAR 1 KILOGRAMO8 UnidadCLP 1.890
SALSA DE TOMATE 1 KILOGRAMO30 UnidadCLP 1.500
AVENA INSTANTÁNEA 1 KILOGRAMO10 UnidadCLP 1.840
CEREAL EQUIVALENTE A CHOCAPIC 720 GRS12 UnidadCLP 4.450
SALSA DE SOYA 500 CC4 UnidadCLP 1.000
SUCEDANEO LIMÓN 1 LITRO15 UnidadCLP 790
VINAGRE 500 CC10 UnidadCLP 690
MOSTAZA 1 KILOGRAMO5 UnidadCLP 1.350
KETCHUP 1 KILOGRAMO5 UnidadCLP 1.450
MAYONESA 900 GRS15 UnidadCLP 1.800
AJI EN PASTA 500 CC6 UnidadCLP 700
SALSA DE AJO ENVASE 100 GRS7 UnidadCLP 1.200
PAPAS FRITAS CORTE AMERICANO 450 GRS10 UnidadCLP 4.450
RAMITAS SABOR ORIGINAL 330 GRS10 UnidadCLP 2.450
GALLETAS CRACKELET 85 GRS15 UnidadCLP 390
GALLETAS TRITON 126 GRS45 UnidadCLP 620
QUESO CAMEMBERT 100 GRS8 UnidadCLP 1.970
FRUTILLA TARRO 150 GRS5 UnidadCLP 280
DURAZNO EN CUBO CUADRADO 590 GRS10 UnidadCLP 1.490
DURAZNO EN MITADES 590 GRS10 UnidadCLP 1.490
PIÑA EN CONSERVA TARROS 340 GRS10 UnidadCLP 920
CEREZAS EN CONSERVA TARRO 255 GRS10 UnidadCLP 960
FRUTILLAS EN CONSERVA TARRO 580 GRS17 UnidadCLP 1.690
FONDOS DE ALCACHOFA EN CONSERVA 1 KILOGRAMO (ENVASE DE VIDRIO)4 UnidadCLP 4.900
CHAMPIÑÓN EN CONSERVA TARRO 230 GRS15 UnidadCLP 540
ATÚN EN LATA 104 GRS90 UnidadCLP 850
PALMITOS EN CONSERVA TARRO 220 GRS45 UnidadCLP 1.040
ALCAPARRAS EN FRASCO DE VIDRIO 142 GRS3 UnidadCLP 2.200
CHOCLO BABY O ENANO EN CONSERVA 230 GRS4 UnidadCLP 1.890
ESPÁRRAGOS TARRO 425 GRS17 UnidadCLP 1.640
PURE DESHIDRATADO 1 KILOGRAMO18 UnidadCLP 3.990

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación e9275aaa-9244833? | GanaLicitaciones.cl