Resultado de licitación
BATERIAS EQUIPOS VHF. - Readjudicada en Id 3134-49-R124
Código e928a27d-9351188 · DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA | DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó AXAER SPA | Axaer SpA
- Monto adjudicado
- CLP 8.163.320
- Fecha de adjudicación
- 14-06-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
AXAER SPA | Axaer SpA
RUT 764809564
Eshia Energia Ltda. | Eshia Energía Chile EIRL
RUT 760256676
INGENIERIA Y SERVICIOS MAS SPA | ISMAS Spa
RUT 775540354
Oscar Hernán | Oscar Hernán
RUT 767186762
Sociedad Enerset Ltda. | Enerset
RUT 761569392
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Batería de repuesto BP-280, o compatible radio ICOM IC-F1100. | 50 Unidad | CLP 36.000 |
| Batería de repuesto BP-265 compatible radio ICOM IC-F3001. | 60 Unidad | CLP 39.222 |
| Batería de repuesto PMNN4066 o compatible radio Motorola serie DGP 4150. | 50 Unidad | CLP 65.000 |
| Batería de repuesto BP-252, o compatible radio ICOM IC-M36. | 10 Unidad | CLP 38.000 |
| Batería de repuesto BP-296, o compatible radio ICOM IC-M37. | 10 Unidad | CLP 38.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.