Resultado de licitación
“Programa de habitabilidad mejoramiento de viviendas para familias beneficiarias de la comuna de Villa Alemana”
Código e929e082-9595391 · I MUNICIPALIDAD DE VILLA ALEMANA | ABASTECIMIENTO PROGRAMAS · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA DF SPA | DF Ingeniería y Proyectos Spa.
- Monto adjudicado
- CLP 31.932.773
- Fecha de adjudicación
- 17-12-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CONSTRUCTORA DF SPA | DF Ingeniería y Proyectos Spa.
RUT 776222348
Miguel Andres | Contru Pita
RUT 771096484
Roberto Ismael | Constructora Roitg EIRL
RUT 763117626
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| “Programa de habitabilidad, mejoramiento de viviendas para familias beneficiarias de la comuna de Villa Alemana”, de acuerdo a detalle establecido en formato económico N°4 adjudicado. | 1 Unidad | CLP 31.932.773 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.