Resultado de licitación
CURSOS DE CAPACITACIÓN Y DIPLOMADOS
Código e92a9c3a-9592377 · I MUNICIPALIDAD DE HUALQUI | Direccion de Salud · Biobío
Resultado oficial
Ganó ALFA CAPACITACIONES SPA | ALFA CAPACITACIONES SPA
- Monto adjudicado
- CLP 1.400.000
- Fecha de adjudicación
- 24-10-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ALFA CAPACITACIONES SPA | ALFA CAPACITACIONES SPA
RUT 776032662
FORMALVIZ AGENCIA EN CHILE | FORMALVIZ
RUT 593056708
Servicios de Capacitación Huellas OTEC SPA | IZIED SPA
RUT 761994387
ZANARTU CAPACITA SPA | ZC CONSULTORES
RUT 771966934
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| DIPLOMADO SALUD PÚBLICA MAYOR O IGUAL A 120 HORAS PEDAGÓGICAS TOTALES MODALIDAD ON LINE | 1 Unidad | CLP 1.400.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.