Resultado de licitación
HABILITACIÓN CASA DE LA MUJER COMUNA DE MAULE
Código e92bce7f-9651522 · I MUNICIPALIDAD DE MAULE | I MUNICIPALIDAD DE MAULE · Maule
Resultado oficial
Ganó constructora Santa Sofia SpA | Constructora Santa Sofia spa
- Monto adjudicado
- CLP 84.033.510
- Fecha de adjudicación
- 16-06-2026
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
constructora Santa Sofia SpA | Constructora Santa Sofia spa
RUT 761605631
CONSTRUX SPA | Construx spa
RUT 780603712
Ing. y Constructora Bio Bio Ltda. | Ing. y Constructora Bio Bio Ltda.
RUT 764111702
JOSE BENJAMIN FERREIRA HIDALGO CONSTRUCTORA EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA | CARRA SPA
RUT 764951824
JS CONTRATISTAS LIMITADA | Juan Alberto
RUT 763407438
Soc. Inversiones Coyam Ltda | Constructora Coyam Ltda
RUT 764091809
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Habilitación Casa de la Mujer Comuna de Maule. Habilitación de la vivienda existente en el terreno de la estación de EFE en usufructo al Municipio. SEGUN BASED Y OTROS ADJUNTOS.- | 1 Global | CLP 84.033.510 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.