Resultado de licitación
ADQ DE EQUIPOS Y ACCESORIOS DE TERRENO
Código e92bdd1d-9438547 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Comercial Best Hike Ltda | BEST HIKE
- Monto adjudicado
- CLP 8.036.086
- Fecha de adjudicación
- 04-11-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Comercial Best Hike Ltda | BEST HIKE
RUT 760222690
COMERCIALIZADORA ALEXIS TAPIA SILVA E.I.R.L. | AUTOQUE
RUT 771834728
INVERSIONES CLARO ARZ SPA | Maquinaria - Servicio Técnico - Servicios
RUT 769026592
TREND CENTER SPA | Trend
RUT 778288176
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Casco (Ref.: Black Diamond Vapor)(1 unidad S/M, 2 unidades M/L y 3 unidades L/XL) | 6 Unidad | CLP 95.226 |
| Crampones (Ref.: Black Diamond Sabretooth Clip) | 3 Unidad | CLP 193.193 |
| Bastones (Ref.: Black Diamond Trail Trek Poles) | 4 Par | CLP 92.166 |
| Linterna frontal (Ref.: Black Diamond Sopt 400-R) | 3 Unidad | CLP 58.739 |
| Mochila trekking (Ref.: Lowe Alpine AirZone Trek ND43:50) Talla (S/M) | 4 Unidad | CLP 276.704 |
| Piolet de Marcha (Ref.: Black Diamond Raven w/Grip) (1 talla 55 cms y 4 tallas 75 cms) | 5 Unidad | CLP 117.563 |
| Termo (Ref.: Stanley Adventure Vacuum Bottle 1L) | 3 Unidad | CLP 30.244 |
| Bolso duffel de 100 litros (Ref.: The North Face Duffel 70+ lt) | 3 Unidad | CLP 163.931 |
| Mochila 70+10 litros (Ref.: Deuter Aircontact Core 70+10lt) (tallas M/L) | 4 Unidad | CLP 199.076 |
| Mochila 55+10 litros (Ref.: Deuter Aircontact Core 55+10L) (tallas XS/S) | 1 Unidad | CLP 188.992 |
| Colchoneta inflable (Ref.: Therm-a-Rest Colchoneta Prolite Plus) (1 unidad short y 3 unidades Large) | 4 Unidad | CLP 97.563 |
| Saco de dormir Alta Montaña (Ref.: Rab Ascent 900 Wmns) (talla REGULAR) | 2 Unidad | CLP 344.454 |
| Arnés (Ref.: Petzl Adjama) (1 talla S, 1 talla M, 2 talla L y 2 talla XL) | 6 Unidad | CLP 83.950 |
| Lentes categoría 4 (Ref.: Julbo Reactive) | 4 Unidad | CLP 159.580 |
| Antiparras Fotocromáticas (Ref.: Julbo Alpha Cat 4) | 4 Unidad | CLP 117.563 |
| Cuerda de Vida (Ref.: Cola De Vida - (Y) Bfd Sk12 / Conector 90 Alu) | 2 Unidad | CLP 193.193 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.