Resultado de licitación
Enlaces datos Centro NIC CHILE.Resolucion E0804-25
Código e92c2333-9563415 · UNIVERSIDAD DE CHILE | UNIVERSIDAD DE CHILE · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CENTURYLINK CHILE S.A. | CIRION TECHNOLOGIES CHILE
- Monto adjudicado
- CLF 44,12
- Fecha de adjudicación
- 17-12-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CENTURYLINK CHILE S.A. | CIRION TECHNOLOGIES CHILE
RUT 968964402
GTD INTESIS S.A | INTESIS
RUT 781598003
LIVISTER CHILE SPA | IFX
RUT 776228419
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Linea 2.- Servicio de enlace de datos punto a punto entre Data Center DCNICM y Data Center DCNICS, segun bases de licitacion aprobadas por resolucion E0804 de 2025.- Adjuntas. | 1 Unidad | CLF 21,12 |
| Linea 3.- Servicio de enlace SIP Trunk para Data Center DCNICS, segun bases de licitacion aprobadas por resolucion E0804 de 2025.- Adjuntas. | 1 Unidad | CLF 23 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.