Resultado de licitación
Convenio de Suministro de Set de tracción transesquelética por 12 meses para el Hospital del Salvador
Código e92cd588-9138270 · SERVICIO DE SALUD ORIENTE HOSPITAL DEL SALVADOR | Bienes y Servicios · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó PIMET S.A. | PIMET S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 19.820.000
- Fecha de adjudicación
- 21-04-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
PIMET S.A. | PIMET S.A.
RUT 968806602
Traumaservice Ltda | Traumaservice Ltda
RUT 79540080K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SET DE TRACCION TRANSESQUELETICA (SE DEBE OFERTAR POR EL VALOR TOTAL DE ACUERDO A LO INGRESADO EN ANEXO ECONOMICO N° 6) | 1 Unidad | CLP 19.820.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.