Resultado de licitación
ARRIENDO PLATAFORMA ELEVADORA PARA LA MANTENCION Y REEMPLAZO DE LUMINARIAS EN DISTINTOS SECTORES DE LA COMUNA DE FREIRE
Código e932dc18-9202347 · I MUNICIPALIDAD DE FREIRE | Secretaria de Planificación · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó GRUPO MAQ SPA | GRUPO MAQ CHILE
- Monto adjudicado
- CLP 7.563.000
- Fecha de adjudicación
- 22-08-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
GRUPO MAQ SPA | GRUPO MAQ CHILE
RUT 775884185
JORGE ANDRÉS VILLAR MUÑOZ | v&c
RUT 15549350K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ARRIENDO PLATAFORMA ELEVADORA PARA LA MANTENCION Y REEMPLAZO DE LUMINARIAS EN DISTINTOS SECTORES DE LA COMUNA DE FREIRE. | 1 Global | CLP 7.563.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.