Resultado de licitación
Servicio de mantención preventiva y correctiva HSJ
Código e93dd267-9634387 · SERVICIO DE SALUD VALPARAISO SAN ANTONIO | SERVICIO DE SALUD VALPARAISO SAN ANTONIO · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó CLIMATIZACION EDUARDO ZUÑIGA SILVA E.I.R.L. | Patagonia Clima EIRL
- Monto adjudicado
- CLP 220.796.168
- Fecha de adjudicación
- 31-03-2026
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
CLIMATIZACION EDUARDO ZUÑIGA SILVA E.I.R.L. | Patagonia Clima EIRL
RUT 776298514
Climatres Ltda | ClimatresLtda
RUT 776525804
JEAN RUBIO CLIMATIZACION E.I.R.L. | JR CLIMATIZACION
RUT 764714016
JOEL ENRIQUE LORCA FERNANDOI | Airsertec
RUT 108423994
QUEMPIN SPA | QUEMPIN
RUT 76772215K
RAMON ALEJANDRO | RAMON ALEJANDRO
RUT 769432396
VIVENDIO IBEROAMERICA | VIVENDIO IBEROAMERICA
RUT 76211402K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de mantención preventiva y correctiva de Chillers, unidades manejadoras de aires UMA, estanques de acumulación, bombas y equipamiento de la central térmica del Hospital Familiar y Comunitario San José de Casablanca” por un periodo de 36 meses. | 1 Unidad | CLP 220.796.168 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.