Resultado de licitación
PROPUESTA 125 MEJORAMIENTO AREA VERDE
Código e9400737-9276854 · I MUNICIPALIDAD DE PADRE LAS CASAS | I MUNICIPALIDAD DE PADRE LAS CASAS · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA ALTO MAHUIDA LTDA | ENTREVIGAS
- Monto adjudicado
- CLP 72.166.113
- Fecha de adjudicación
- 13-02-2024
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
CONSTRUCTORA ALTO MAHUIDA LTDA | ENTREVIGAS
RUT 769016864
CONSTRUCTORA DENFER SPA | Constructora Denfer SpA
RUT 764339339
CONSTRUCTORA JAIME ALEJANDRO ALCALDE VALENZUELA E.I.R.L. | servicios y construcciones ventisquero E.I.R.L.
RUT 778575795
Constructora Nelco Ltda. | Nelco Temuco
RUT 761704877
EDUARDO PASCUAL VALLEJOS SOLÍS | EDUARDO VALLEJOS SOLIS
RUT 74619169
ELIAS NICOLAS ARRIAGADA HINTZ | CONSTRUCTORA HINTZ
RUT 172610722
GOMEZ PRO SPA | GOMEZ PRO SPA
RUT 77353604K
Sociedad Constructora Vaper Ltda | Sociedad Constructora Vaper Ltda
RUT 762071185
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MEJORAMIENTO ÁREA VERDE VILLA LOS ALERCES Y OTROS, PADRE LAS CASAS | 1 Unidad | CLP 72.166.113 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.