← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SERVICIO DE TELEFONIA FIJA INTERNET EQUIPAMIENTOS Y OTROS

Código e9438e99-9389698 · I MUNICIPALIDAD DE LOS ALAMOS DEPTO COMUNAL | Administración y Finanzas · Biobío

Resultado oficial

Ganó PACIFICO CABLE S.A. | pcable

Monto adjudicado
CLP 1.900.000
Fecha de adjudicación
06-08-2024
Oferentes
1 empresa
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (1)

PACIFICO CABLE S.A. | pcable

RUT 967224006

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
EL SERVICIO CONSISTE EN LA CONTRATACION DE SUMINISTRO DE TELEFONÍA FIJA, INTERNET, EQUIPAMIENTO Y OTROS PARA LA MUNICIPALIDAD DE LOS ALAMOS Y OTRAS DEPENDENCIAS ALEDAÑAS DE LA MUNICIPALIDAD DE LOS ÁLAMOS.1 GlobalCLP 1.900.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación e9438e99-9389698? | GanaLicitaciones.cl