Resultado de licitación
LEÑA CORTADA PICADA Y GUARDADA
Código e943bd6c-9140509 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD TEODORO SCHMIDT | MUNICIPALIDAD · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó AGRICOLA QUILAMANZANO LIMITADA | Agricola Quilamanzano Ltda
- Monto adjudicado
- CLP 1.930.500
- Fecha de adjudicación
- 11-04-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
AGRICOLA QUILAMANZANO LIMITADA | Agricola Quilamanzano Ltda
RUT 761161318
RUKANPRO | RUKANPRO
RUT 765298385
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| METROS DE LEÑA PARA COMBUSTION LENTA, CORTADA PICADA Y GUARADADA EN LAS DEPENDENCIAS DE LA BIBLIOTECA DE TEODORO SCHMIDT | 7 Unidad | CLP 58.500 |
| METROS DE LEÑA PARA COMBUSTION LENTA, CORTADA PICADA Y GUARADADA EN LAS DEPENDENCIAS DE LA BIBLIOTECA DE HUALPIN | 7 Unidad | CLP 58.500 |
| METROS DE LEÑA PARA COMBUSTION LENTA, CORTADA PICADA Y GUARADADA EN LAS DEPENDENCIAS DE LA BIBLIOTECA DE BARROS ARANA | 7 Unidad | CLP 58.500 |
| METROS DE LEÑA PARA COMBUSTION LENTA, CORTADA PICADA Y GUARADADA EN LAS DEPENDENCIAS DE LAS OFICINAS PROGRAMA SYO - TEODORO SCHMIDT | 7 Unidad | CLP 58.500 |
| METROS DE LEÑA PARA COMBUSTION LENTA, CORTADA PICADA Y GUARADADA EN LAS DEPENDENCIAS DE LAS OFICINAS PROGRAMA SYO - TEODORO SCHMIDT | 5 Unidad | CLP 58.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.