← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

GBA013 Mantenimiento vehículos de pasajeros

Código e94446eb-9198341 · FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO | IIª Brigada Aérea · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA

Monto adjudicado
CLP 1.989.204
Fecha de adjudicación
01-08-2023
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA

RUT 775001240

Ganador

Servicios Automotrices Valenzuela y Lopez SpA | Ecobrake SpA

RUT 770720249

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Trabajo rectificado tambores de frenos ambos ejes para BU-066, Marca: M.BENZ, Modelo: OF 1417/52, Vin: 9BM3840671B280492, Motor: 904920509965, Año 20011 UnidadCLP 221.022,67
Trabajo de embalatado freno ambos ejes BU-066, Marca: M.BENZ, Modelo: OF 1417/52, Vin: 9BM3840671B280492, Motor: 904920509965, Año 20011 UnidadCLP 221.022,67
Reparación de paquete resorte eje delantero para BU-052, Marca: BUS M. BENZ, modelo: COMIL OF 1417/52, VIN: 9BM38407XB198822, Motor: 904920434217, año: 20001 UnidadCLP 221.022,67
Reparación de paquete resorte eje trasero para BU-052, Marca: BUS M. BENZ, modelo: COMIL OF 1417/52, VIN: 9BM38407XB198822, Motor: 904920434217, año: 20001 UnidadCLP 221.022,67
Rectificado tambores de frenos ambos ejes para BU-087, Marca: M.BENZ, Modelo: COMIL VERSATILE OF 1752/59, Vin: 9BM3840788B586327, Motor: 924919U0769636, AÑO 20081 UnidadCLP 221.022,67
Embalatado de frenos ambos ejes para BU-087, Marca: M.BENZ, Modelo: COMIL VERSATILE OF 1752/59, Vin: 9BM3840788B586327, Motor: 924919U0769636, AÑO 20081 UnidadCLP 221.022,67
Rectificado de tambor ambos ejes para BU129 Marca: HYUNDAI, Modelo: LUXURY FD UNIVERSE, Vin: KMJKG18NPDC910537, Motor: D6CCD250196, Año 20151 UnidadCLP 221.022,67
Embalatado de frenos ambos ejes para BU-129 Marca: HYUNDAI, Modelo: LUXURY FD UNIVERSE, Vin: KMJKG18NPDC910537, Motor: D6CCD250196, Año 20151 UnidadCLP 221.022,67
Mantenimiento alternador para MB-133 Marca: HYUNDAI, Modelo: NEW H-1 GLS TCI 2.5, Vin: KMJWAH7HP8U037608, Motor: D4BH7532870, Año: 20081 UnidadCLP 221.022,67

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación e94446eb-9198341? | GanaLicitaciones.cl