Resultado de licitación
TRANSPORTE ESCOLAR 2do SEMESTRE 2025 Y AÑO 2026
Código e9459ed8-9528109 · CORP MUNICIPAL DE SERVICIOS PUBLICOS TRASPASADOS DE RANCAGUA | CORP MUNICIPAL DE SERVICIOS PUBLICOS TRASPASADOS DE RANCAGUA · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó ANA DEL CARMEN CACERES VALDES | ANA DEL CARMEN CACERES VALDES
- Monto adjudicado
- CLP 2.938.490
- Fecha de adjudicación
- 26-06-2025
- Oferentes
- 19 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (19)
ANA DEL CARMEN CACERES VALDES | ANA DEL CARMEN CACERES VALDES
RUT 90649574
CAMILO ENRIQUE BRAVO REYES | CAMILO ENRIQUE BRAVO REYES
RUT 12692755K
FERNANDA BEATRIZ ASTUDILLO CARRASCO | FERNANDA BEATRIZ ASTUDILLO CARRASCO
RUT 155270012
HELIA JULIA SEPULVEDA SOTO | Transporte Pasajeros
RUT 8905558K
HUGO ANDRES TEJOS RAMIREZ | HUGO ANDRES TEJOS RAMIREZ
RUT 175082298
IVAN PASCUAL | transporte de pasajeros san pascual ltda
RUT 765131901
IVÁN PASCUAL CORNEJO CLAVERO | ivan cornejo
RUT 75505531
JOHN ADAMS ITURRIAGA REYES | TRANSPORTES ITURRIAGA
RUT 175075194
JS SPA | JS SPA
RUT 774414959
KAREN VIVIANA SOTO MORENO | KAREN VIVIANA SOTO MORENO
RUT 151041116
MARÍA ISABEL FUENTES VIAL | MARIA ISABEL FUENTES VIAL
RUT 94361893
MARÍA PILAR GONZÁLEZ DONOSO | MARIA PILAR
RUT 105435916
RAÚL SEGUNDO VIDAL VERGARA | 47407001
RUT 47407001
RODRIGO ANDRES CARRASCO SEPULVEDA | RODRIGO ANDRES CARRASCO SEPULVEDA
RUT 137768720
SUSANA PATRICIA LAGOS CATALDO | SUSANA PATRICIA LAGOS CATALDO
RUT 12914081K
TRANSPORTES RAUL PALACIOS AVENDAÑO E.I.R.L. | Transportes R.M
RUT 78110163K
TRANSPORTES SUAZO SPA | TRANSPORTES SUAZO SPA
RUT 77823369K
TRANSPORTES TIA CAROLINA LIMITADA | TIA CAROLINA LTDA
RUT 78108221K
VIVIANA DEL CARMEN CESPEDES LIRA | VIVIANA DEL CARMEN CESPEDES LIRA
RUT 113642629
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TRASLADO DE ALUMNOS RECORRIDO JDN-1 | 34 Unidad | CLP 3.900 |
| TRASLADO DE ALUMNOS RECORRIDO ECI-7 | 44 Unidad | CLP 3.370 |
| TRASLADO DE ALUMNOS RECORRIDO ECI-6 | 29 Unidad | CLP 3.400 |
| TRASLADO DE ALUMNOS RECORRIDO ECI-5 | 34 Unidad | CLP 3.700 |
| TRASLADO DE ALUMNOS RECORRIDO ECI-3 | 37 Unidad | CLP 3.500 |
| TRASLADO DE ALUMNOS RECORRIDO ECI-2 | 38 Unidad | CLP 3.490 |
| TRASLADO DE ALUMNOS RECORRIDO ACBO-5 | 20 Unidad | CLP 3.440 |
| TRASLADO DE ALUMNOS RECORRIDO ACBO-4 | 37 Unidad | CLP 3.180 |
| TRASLADO DE ALUMNOS RECORRIDO ACBO-1 | 45 Unidad | CLP 3.400 |
| TRASLADO DE ALUMNOS RECORRIDO ACBO-3 | 33 Unidad | CLP 3.180 |
| TRASLADO DE ALUMNOS RECORRIDO VB-4 | 22 Unidad | CLP 2.750 |
| TRASLADO DE ALUMNOS RECORRIDO RAMM-5 | 45 Unidad | CLP 3.900 |
| TRASLADO DE ALUMNOS RECORRIDO RAMM-4 | 31 Unidad | CLP 3.700 |
| TRASLADO DE ALUMNOS RECORRIDO RAMM-1 | 43 Unidad | CLP 3.650 |
| TRASLADO DE ALUMNOS RECORRIDO RAMM-6 | 13 Unidad | CLP 3.500 |
| TRASLADO DE ALUMNOS RECORRIDO RAMM-3 | 11 Unidad | CLP 5.000 |
| TRASLADO DE ALUMNOS RECORRIDO EC-1 | 36 Unidad | CLP 3.700 |
| TRASLADO DE ALUMNOS RECORRIDO JAEG-4 | 30 Unidad | CLP 3.600 |
| TRASLADO DE ALUMNOS RECORRIDO JAEG-5 | 8 Unidad | CLP 7.000 |
| TRASLADO DE ALUMNOS RECORRIDO ASB-1 | 45 Unidad | CLP 3.400 |
| TRASLADO DE ALUMNOS RECORRIDO HC-1 | 131 Unidad | CLP 2.800 |
| TRASLADO DE ALUMNOS RECORRIDO HC-3 | 15 Unidad | CLP 3.100 |
| TRASLADO DE ALUMNOS RECORRIDO JBMB-5 | 36 Unidad | CLP 3.390 |
| TRASLADO DE ALUMNOS RECORRIDO JBMB-6 | 38 Unidad | CLP 3.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.