Resultado de licitación
INSUMOS PABELLON VASCULAR REPASO
Código e947915f-9499659 · HOSPITAL CLINICO DE MAGALLANES DR. LAUTARO NAVARRO AVARIA | HOSPITAL CLINICO DE MAGALLANES DR. LAUTARO NAVARRO AVARIA · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó HEMISFERIO SUR S.A. | Hemisferio Sur SA
- Monto adjudicado
- CLP 101.439.500
- Fecha de adjudicación
- 25-06-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
HEMISFERIO SUR S.A. | Hemisferio Sur SA
RUT 965333304
IMC SUPPLIER SPA | IMC SUPPLIER SPA
RUT 778101610
INVERSIONES E INMOBILIARIA MARTIN & RAMIREZ SPA | MAKOMED
RUT 778667703
M KAPLAN Y CIA LTDA | M. Kaplan y Cía. Ltda.
RUT 788008708
PRODUCTOS MEDICOS PROMEDON CHILE S A | Productos Médicos Promedon Chile S.A.
RUT 785662504
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CATETER FOGARTY PARA EMBOLECTOMIA 3FR 80 CM (222-0610) | 10 Unidad | CLP 69.500 |
| CATETER FOGARTY PARA EMBOLECTOMIA 4 FR 80 CM (222-0105) | 10 Unidad | CLP 69.500 |
| CATETER FOGARTY PARA EMBOLECTOMIA 5 FR 80 CM (222-0105) | 10 Unidad | CLP 69.500 |
| CATETER FOGARTY PARA EMBOLECTOMIA 6 FR 80 CM (222-0105) | 31 Unidad | CLP 69.500 |
| SHUNT CAROTIDA TIPO SUNDT 3 X 4 MM (222-0341-2) | 72 Unidad | CLP 450.000 |
| SHUNT CAROTIDA TIPO SUNDT 3 X 5 MM (222-0341-1) | 72 Unidad | CLP 450.000 |
| SHUNT CAROTIDA TIPO SUNDT 4 X 5 MM (222-0341-3) | 72 Unidad | CLP 450.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.