← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SC 32249 (CB) MATERIALES OFICINA -UPA 2195

Código e9483447-9250872 · UNIVERSIDAD DE PLAYA ANCHA DE CIENCIAS DE LA EDUCACION | ADQUISICIONES · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó Comercial San Fernando | Comercial San Fernando

Monto adjudicado
CLP 1.380.534
Fecha de adjudicación
29-11-2023
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

Comercial San Fernando | Comercial San Fernando

RUT 761946684

LIBRERIA ESCRIOFFICE SPA | ESCRIOFFICE

RUT 77753243K

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
PACK 40 COLORES DE ÓLEO DE 20ML10 PackCLP 64.815
ÓLEO DE 60 ML BLANCO TITANEO ZINK5 UnidadCLP 2.740
LIENZOS TELA CARTON ENTELADO 30 X 40 280 GR20 UnidadCLP 2.204
BLOCK PALETA OLEO PARA PINTAR OLEO O ACRILICO10 UnidadCLP 3.289
TREMENTINA 200 ML10 UnidadCLP 5.353
MEDIUM PARA OLEO 75 ML ARTEL O SIMILAR.10 UnidadCLP 2.760
PINCELES PARA OLEO (PACK DE 10 UNIDADES)10 PackCLP 2.593
BARNIZ CRISTAL OPACO 80 ML, TERMINACION MATE10 UnidadCLP 3.132
ROLLO PAPEL BOND INKJET/LASER PLOTTER 24 (0,61 X 50 MTS)5 RolloCLP 12.173
PAPEL FOTOGRAFICO INKJET MATTE CARTA 20 HOJAS 200 GRS20 UnidadCLP 4.709
PAPEL FOTOGRAFICO BRILLANTE INKJET GLOSSY TAMAÑO CARTA 20 HOJAS 200 GRS20 UnidadCLP 2.010
TINTA TIPO TRODAT O SIMILAR, PARA TAMPON 7011 NEGRO 28 ML3 UnidadCLP 2.702
SET DE TIMBRES DE FRUTAS Y VERDURAS, EDAD 3 AÑOS MARCA NASCO O SIMILAR.2 PackCLP 17.500
ARCHIVADOR COLOR BURDEO TAMAÑO CARTA. SISTEMA METALICO PARA ARCHIVAR LAS HOJAS. SISTEMA DESMONTABLE A TRAVES DE UNAS RANURAS ADHERIDAS AL ARCHIVADOR. SE ENVIA DESMONTADO.10 UnidadCLP 1.468
CAJA PLUMONES TIRALINEAS FINEPEN ICE 499 O SIMILAR, SET DE 10 COLORES PUNTA FINA10 CajaCLP 2.239
SOBRES TAMAÑO CARTA. MEDIDAS DEL SOBRE: 23 X 30 CMS. 5 UNIDADES POR PAQUETE10 PaqueteCLP 668
SOBRES TAMAÑO OFICIO. MEDIDAS DEL SOBRE: 25 X 36 CMS. 5 UNIDADES POR PAQUETE10 PaqueteCLP 720
NOTA ADHESIVA BRILLANTE, 5 COLORES. 76 X 76 MM30 UnidadCLP 1.658
PIZARRA DE CORCHO 60 X 80 CMS MARCO DE MADERA2 UnidadCLP 17.346
PIZARRA BLANCA MAGNETICA 80X120CMS ARTEL O SIMILAR. ACRILICA, CON BORDES DE ALULMINIO. CONTIENE PORTA BORRADOR MOVIBLE. COLOR BLANCO.2 UnidadCLP 42.478
ESTUCHE DE 200 GRS DE PLASTICINAS DE COLORES, CON 12 COLORES .15 CajaCLP 686
SET DE 15 DESTACADORES STABILO BOSS PASTEL RHEIN2 PackCLP 6.203
CAJA 50 UNIDADES DE LAPIZ PASTA BIC O SIMILAR, PUNTA FINA 0,7 CONTIENE ROJO, NEGRO Y AZUL.3 CajaCLP 4.473
CARPETA OFICIO NEGRA CON 40 FUNDAS, ARTEL O SIMILAR5 UnidadCLP 1.706

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación e9483447-9250872? | GanaLicitaciones.cl