Resultado de licitación
SUMINISTRO DE MEDICAMENTOS PARA UNIDAD UAPO
Código e94886a2-9304241 · I MUNICIPALIDAD DE COIHUECO | I MUNICIPALIDAD DE COIHUECO · Ñuble
Resultado oficial
Ganó ABBVIE PRODUCTOS FARMACEUTICOS LIMITADA | ABBVIE PRODUCTOS FARMACEUTICOS LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 342.565
- Fecha de adjudicación
- 11-04-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ABBVIE PRODUCTOS FARMACEUTICOS LIMITADA | ABBVIE PRODUCTOS FARMACEUTICOS LIMITADA
RUT 762127326
ESPECIALIDADES OFTALMOLÓGICAS SUCURSAL CHILE SPA | ESPECIALIDADES OFTALMOLÓGICAS SUCURSAL CHILE SPA
RUT 762153882
ETHON PHARMACEUTICALS COMERCIALIZADORA IMP EXP Y DIST SPA | ETHON PHARMACEUTICALS SPA.
RUT 769561404
FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma SpA
RUT 768300909
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SUMINISTRO DE ACICLOVIR 3% UNGÜENTO OFTÁLMICO | 1 Unidad | CLP 26.654 |
| SUMINISTRO DE GATIFLOXACINO 0,3% | 1 Unidad | CLP 12.119 |
| SUMINISTRO DE TOBRAMICINA 0,3% COLIRIO | 1 Unidad | CLP 4.571 |
| SUMINISTRO DE TOBRAMICINA 0,3% + DEXAMETASONA 0,1% COLIRIO FRASCO 5 ML | 1 Unidad | CLP 15.029 |
| SUMINISTRO DE BETAXOLOL 0,5% COLIRIO | 1 Unidad | CLP 14.598 |
| SUMINISTRO DE BRIMONIDINA 0,2% COLIRIO FRASCO 5 ML | 1 Unidad | CLP 5.495 |
| SUMINISTRO DE ACETAZOLAMIDA 250 MG COMPRIMIDO | 1 Unidad | CLP 2.229 |
| LATANOPROST 0,005% SUMINISTRO DE COLIRIO SIN CLORURO DE BENZALCONIO, MONODOSIS | 1 Unidad | CLP 23.976 |
| SUMINISTRO DE LATANOPROST 0,005% + TIMOLOL 0,5% | 1 Unidad | CLP 12.490 |
| SUMINISTRO DE BIMATOPROST 0,03% COLIRIO FRASCO 3 ML | 1 Unidad | CLP 18.490 |
| SUMINISTRO DE BIMATOPROST 0,01%+BRIMONIDINA 0,015%+TIMOLOL+ 0,5 | 1 Unidad | CLP 39.633 |
| SUMINISTRO DE DORZOLAMIDA 2% + TIMOLOL 0,5% COLIRIO SIN CLORURO DE BENZALCONIO | 1 Unidad | CLP 12.188 |
| SUMINISTRO DE DORZOLAMIDA 2% COLIRIO | 1 Unidad | CLP 4.895 |
| SUMINISTRO DE HIALURONATO DE SODIO 0,4% O 0,15% COLIRIO SIN CLORURO DE BENZALCONIO | 1 Unidad | CLP 8.230 |
| SUMINISTRO DE LOTEPREDNOL ETABONATO 0,5% COLIRIO | 1 Unidad | CLP 14.107 |
| SUMINISTRO DE ACETATO DE PREDNISOLONA 1% MICRONIZADO, COLIRIO FRASCO 5 ML | 1 Unidad | CLP 2.250 |
| SUMINISTRO DE PROPARACAINA 0,5% COLIRIO | 1 Unidad | CLP 24.886 |
| SUMINISTRO DE TROPICAMIDA 1% COLIRIO | 1 Unidad | CLP 30.337 |
| SUMINISTRO DE CICLOPENTOLATO 1% COLIRIO | 1 Unidad | CLP 36.000 |
| SUMINISTRO DE ATROPINA 1% COLIRIO | 1 Unidad | CLP 8.750 |
| SUMINISTRO DE GEL OFTALMICO CARBOMERO 974P, SIN CLORURO DE BENZALCONIO | 1 Unidad | CLP 14.954 |
| SUMINISTRO DE PILOCARPINA 4% COLIRIO | 1 Unidad | CLP 10.684 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.