Resultado de licitación
Adquisición de Equipos Informaticos para actualizar los existentes enlas distintas Unidades de la Dirección SECPLAN. - Readjudicada en Id 2775-58-R124
Código e9498eb7-9437963 · I MUNICIPALIDAD DE RENGO | SECPLAC · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó BPM421 SPA | BPM421 SPA
- Monto adjudicado
- CLP 22.040.352
- Fecha de adjudicación
- 18-11-2024
- Oferentes
- 14 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (14)
BPM421 SPA | BPM421 SPA
RUT 768913781
CBP INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN EIRL | CBP INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN EIRL
RUT 76510629K
COBROTECH SPA | Cobrotech
RUT 768190887
COMERCIALIZADORA TODOTABLET SPA | TODOTABLET SPA
RUT 762929767
COMERCIALIZADORA Y DISTRIBUIDORA DE SERVICIOS INFORMATICOS GLOBAHER LI | GLOBAHER
RUT 772684347
COMPUTACION INTEGRAL S A | COMPUTACIÓN INTEGRAL S.A.
RUT 966899700
IMPORTADORA HEVIA SPA | KAIKEN
RUT 768727171
marco antonio | Disproelec Spa
RUT 768761868
MAVE TECHNOLOGY SPA | MAVE TECHNOLOGY SPA
RUT 774154221
OMA | OMA
RUT 770727456
PGA GESTIONES SPA | PGA Gestiones SPA
RUT 774432329
PRODUCTOS Y SERVICIOS INFORMATICOS TORRES SpA | GIGABLACK
RUT 772296568
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
TECNOCAM SPA | TECNOCAM SPA.
RUT 764843169
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PC TIPO GAMER EQUIVALENTE A AMD RYZEN 7 7700X O SUPERIOR, SEGÚN TERMINOS DE REQUERIMIENTOS MINIMOS ESTABLECIDOS EN LAS BASES. | 7 Unidad | CLP 1.455.714 |
| Laptop de 16" tipo ThinkPad P16 2da Gen o superior. Procesador AMO RyzenTM 7 PRO 7840U (3,30 GHz hasta 5,10 GHz) o superior. Según Términos de Requerimientos. | 3 Unidad | CLP 1.694.118 |
| PC Todo en Uno tipo IdeaCentre 23.8" AlO 6ta Gen o superior. Procesador AMD RyzenTM 7 7730U (2,00 GHz hasta 4,50 GHz) o superior. Según Términos de Requerimientos. | 9 Unidad | CLP 752.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.