Resultado de licitación
ARRIENDO BUSES PROGRAMA TIERRA AMARILLA SE TRANSPORTA PARA VIVIR MEJOR 2026.
Código e94b2833-9679021 · I MUNICIPALIDAD DE TIERRA AMARILLA | Departamento de Abastecimiento · Atacama
Resultado oficial
Ganó DAVID ALEJANDRO FÁBREGA OCARANZA | SERVICIO TRANSPORTES DE PASAJEROS
- Monto adjudicado
- CLP 80.000.000
- Fecha de adjudicación
- 17-07-2026
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
DAVID ALEJANDRO FÁBREGA OCARANZA | SERVICIO TRANSPORTES DE PASAJEROS
RUT 82406743
FERNANDO ANTONIO FERNÁNDEZ ESPINOZA | busesfernandezehijos
RUT 133279636
Sociedad de Inversiones Explo-Atacama y Cia Ltda | Explo-Atacama
RUT 760479551
TRANSPORTES GLOBAL PRO SPA | TRANSPORTES GLOBAL PRO
RUT 775693258
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SE NECESITA ADQUIRIR UN SERVICIO DE TRANSPORTE, PARA EL PROGRAMA RECREATIVO, SOCIAL Y CULTURAL VIAJES AL BORDE CCOSTERO, TIERRA AMARILLA 2026, SEGUN BASES TECNICAS Y ADMINISTRATIVAS. | 1 Unidad | CLP 80.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.