Resultado de licitación
CONCESIÓN ESTACIONAMIENTOS BALNEARIO BUCALEMU COMUNA DE PAREDONES TEMPORADA 2026
Código e94d92c1-9621625 · I MUNICIPALIDAD DE PAREDONES | Obras · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó ECOPARKING SPA | Ecoparking
- Monto adjudicado
- CLP 5.500.000
- Fecha de adjudicación
- 13-01-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
ECOPARKING SPA | Ecoparking
RUT 780113375
ESTACIONAMIENTOS ANDES SPA | ESTACIONAMIENTOS ANDES
RUT 783140969
INVERSIONES DONA SOPHIA II SPA | DONA SOPHIA SpA
RUT 770880890
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El presente documento establece las directrices para la entrega en concesión de las calles definidas como Bienes Nacionales de Uso Público, destinadas a la explotación comercial del servicio de estacionamientos controlados, de acuerdo con los términos y c | 1 Unidad | CLP 5.500.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.