Resultado de licitación
MANTENCIÓN CENTRALES DE AIRE Y VACIO
Código e94ec395-9651172 · SERVICIO DE SALUD ORIENTE HOSPITAL LUIS CALVO MACKENNA | SERVICIO DE SALUD ORIENTE HOSPITAL LUIS CALVO MACKENNA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Busch Chile S.A. | Busch
- Monto adjudicado
- CLP 102.266.890
- Fecha de adjudicación
- 04-06-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Busch Chile S.A. | Busch
RUT 767741707
MULTISERVICIOS CONSTRUNET SPA | ConstruNet
RUT 777167294
PROJECTA SERVICIOS E INSTALACIONES INDUSTRIALES Y MEDICINALES LTDA | PROJECTA Ltda.
RUT 777202405
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SER-026 - SERVICIO DE MANTENCIÓN PREVENTIVA DE CENTRALES DE AIRE COMPRIMIDO | 24 Mes | CLP 730.000 |
| SER-0721 – SERVICIO DE MANTENCIÓN CORRECTIVA DE CENTRALES DE AIRE COMPRIMIDO | 1 Unidad no definida | CLP 33.613.445 |
| SER-0679 - SERVICIO DE MANTENCIÓN PREVENTIVA DE CENTRALES DE VACÍO | 24 Mes | CLP 730.000 |
| SER-0683 – SERVICIO DE MANTENCIÓN CORRECTIVA DE CENTRALES DE VACÍO | 1 Unidad no definida | CLP 33.613.445 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.