Resultado de licitación
ARRIENDO 1 WORKSTATION TORRE PARA MANTENCIÓN HPM
Código e94efd42-9123344 · HOSPITAL PUERTO MONTT SERVICIO DE SALUD DEL RELONCAVI | HOSPITAL PUERTO MONTT SERVICIO DE SALUD DEL RELONCAVI · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó OPCIONES SA SISTEMAS DE INFORMACION | Opciones S.A. - XEROX
- Monto adjudicado
- CLP 10.866.304
- Fecha de adjudicación
- 13-03-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
OPCIONES SA SISTEMAS DE INFORMACION | Opciones S.A. - XEROX
RUT 965231803
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ARRIENDO POR 36 MESES DE (1) WORKSTATION TORRE, (1) MONITOR CURVO Y LICENCIA PARA SECCIÓN MANTENCIÓN E INFRAESTRUCTURA PARA PROFESIONAL DE ARQUITECTURA DEL HOSPITAL DE PUERTO MONTT DE ACUERDO BASES TECNICAS | 1 Unidad | CLP 10.866.304 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.