← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CICLOSPORINA 50 MG CP BLANDA 1000020982

Código e94f9f4c-9523273 · CENTRAL DE ABASTECIMIENTO DEL SISTEMA NACIONAL DE SERVICIO DE SALUD | Compras del Giro 621 · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó LABORATORIO CHILE S A | LABORATORIO CHILE S.A.

Monto adjudicado
CLP 525.150.400
Fecha de adjudicación
15-07-2025
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

LABORATORIO CHILE S A | LABORATORIO CHILE S.A.

RUT 775969407

LIBRA CHILE S A | Libra Chile S.A.

RUT 968599305

Ganador

NOVARTIS CHILE S A | NOVARTIS CHILE S A

RUT 83002400K

PHARMATRADE S A | 966706406

RUT 966706406

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
CICLOSPORINA 50 MG CP BLANDA; 1000020331169600 UnidadCLP 449

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación e94f9f4c-9523273? | GanaLicitaciones.cl