← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN DE BASE ESTABILIZADA - SS.GG.

Código e95086c8-9140356 · I MUNICIPALIDAD DE PARRAL | I MUNICIPALIDAD DE PARRAL · Maule

Resultado oficial

Ganó COMERCIALIZADORA MARCELA PARRA LAGOS SPA | COMALPA SPA

Monto adjudicado
CLP 12.509.500
Fecha de adjudicación
31-03-2023
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

COMERCIALIZADORA MARCELA PARRA LAGOS SPA | COMALPA SPA

RUT 77068742K

Pablo francisco | Pablo francisco

RUT 764044266

Sergio Nicolas | Sergio Nicolas

RUT 768675597

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Adquisición de 1270 m3 de base estabilizada para mejoramiento de calles y caminos del sector urbano y rural de la comuna de Parral. Según especificaciones técnicas y demás antecedentes adjuntos.1 UnidadCLP 12.509.500

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación e95086c8-9140356? | GanaLicitaciones.cl