Resultado de licitación
Materiales y herramientas para el mantenimiento asociado a sistemas de ayudas visuales de Aeródromo Teniente Marsh
Código e950d5bd-9587101 · DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL | RED SECUNDARIA Y PEQUEÑOS AD Z AUSTRAL · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó BENITO NICOLÁS MARSAN LAGUNAS | Benito Nicolas Marsan Lagunas
- Monto adjudicado
- CLP 2.439.000
- Fecha de adjudicación
- 07-11-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
BENITO NICOLÁS MARSAN LAGUNAS | Benito Nicolas Marsan Lagunas
RUT 159055086
ESTEBAN GUIC Y CIA LTDA | RECASUR
RUT 821206006
HIDALGO E INGENIERIA SPA | H&I
RUT 772876319
MANUEL RODOLFO DIAZ BAHAMONDES SERVICIOS ENERGETICOS PUNTO LED EMPRESA | Manuel Rodolfo
RUT 762377861
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Batería recargable 12V 120Ah,VOLTEX 135 F51R N120 o equivalente, ver listado adjunto en archivo PDF. | 2 Unidad | CLP 200.000 |
| Batería recargable 12V 9Ah AGM, ULTRACELL UL9-12 o equivalente, ver listado adjunto en archivo PDF. | 20 Unidad | CLP 28.000 |
| Batería recargable 12V 7Ah AGM, ULTRACELL UL7-12 o equivalente, ver listado adjunto en archivo PDF. | 2 Unidad | CLP 22.000 |
| Batería recargable 12V 5Ah AGM, ULTRACELL UL5-12 o equivalente, ver listado adjunto en archivo PDF. | 16 Unidad | CLP 25.000 |
| PACK DE 16 UNIDADES DE PILAS AA DE 1,5 vdc RECARGABLES o similar, ver listado adjunto en archivo PDF. | 1 Unidad | CLP 16.000 |
| PACK DE 24 UNIDADES DE PILAS AAA DE 1,5 Vdc RECARGABLES o similar, ver listado adjunto en archivo PDF. | 1 Unidad | CLP 60.000 |
| CINTA PARA ROTULADORA BROTHER P-TOUCH H110 NEGRO DE 12 mm x 8 m, modelo: TZe131 o equivalente, ver listado adjunto en archivo PDF. | 2 Unidad | CLP 20.000 |
| Marcador Identificador Para Cable Numérico 150 Unidades o similar, ver listado adjunto en archivo PDF. | 1 Unidad | CLP 15.000 |
| ALARGADOR MULTIPLE DE 6 TOMAS Y LUZ PILOTO 5 METROS (TIPO BTICINO) o similar, ver listado adjunto en archivo PDF. | 2 Unidad | CLP 12.000 |
| Esmeril Inalámbrico Makita 4.1/2 Dga454rfe, 2bat, 1cargador Maleta Color Turquesa o equivalente, ver listado adjunto en archivo PDF. | 1 Unidad | CLP 325.000 |
| UNI-T UT675A Probador de Baterías con Impresora o similar, ver listado adjunto en archivo PDF. | 1 Unidad | CLP 150.000 |
| Pack 25und Disco Corte 4 1/2 X 1.0mm Stanley Color Amarillo o similar, ver listado adjunto en archivo PDF. | 1 Pack | CLP 10.000 |
| Disco Corte Metal 7x 3mm x 7/8 Centro Embutido (Pack 10) o similar, ver listado adjunto en archivo PDF. | 1 Pack | CLP 10.000 |
| Filtro Separador De Combustible Fleetguard FS01000, ver listado adjunto en archivo PDF. | 6 Unidad | CLP 20.000 |
| Filtro De Combustible Fleetguard FF05052, ver listado adjunto en archivo PDF. | 2 Unidad | CLP 20.000 |
| Filtro De Aire Fleetguard Af928M Para Motor Marca Cummins, ver listado adjunto en archivo PDF. | 1 Unidad | CLP 120.000 |
| Lengüeta tapa escape Diámetro 5 pulg o similar, ver listado adjunto en archivo PDF. | 1 Unidad | CLP 50.000 |
| Lengüeta tapa escape Diámetro 7 pulg o similar, ver listado adjunto en archivo PDF. | 1 Unidad | CLP 55.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.