Resultado de licitación
ADQ. DE CÁMARAS Y EQUIPAMIENTO DE TELEVIGILANCIA
Código e952cf5b-9393489 · I MUNICIPALIDAD DE ILLAPEL | I MUNICIPALIDAD DE ILLAPEL · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó Eugenio Antonio | ROTORUA
- Monto adjudicado
- CLP 16.776.418
- Fecha de adjudicación
- 31-07-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
Eugenio Antonio | ROTORUA
RUT 762437759
IMPORTADORA HEVIA SPA | KAIKEN
RUT 768727171
JOSEFA SPA | JOSEFA SPA
RUT 773639396
MAGNOTEC IMPORTACIONES SPA | MAGNOTEC
RUT 774652612
MELLA Y MONARDES INGENIERIA LIMITADA | Altared Ingenieria
RUT 762745054
TECHNOSYSTEMS CHILE SPA | Technosystems Chile Spa.
RUT 966783508
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Adquisición de cámaras de televigilancias con soportes y equipamientos para implementar e instalar nuevos puntos de vigilancias en la comuna de Illapel | 1 Global | CLP 16.776.418 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.