Resultado de licitación
INSUMOS DE LABORATORIO Y OFICINA, PROYECTO (SA23I0063), UNIVERSIDAD DE TALCA
Código e953cda9-9323257 · UNIVERSIDAD DE TALCA | Universidad de Talca · Maule
Resultado oficial
Ganó Crisvert Limitada | Crisvert Limitada
- Monto adjudicado
- CLP 2.002.210
- Fecha de adjudicación
- 20-03-2024
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
Crisvert Limitada | Crisvert Limitada
RUT 795914404
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DIST. ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA
RUT 897528002
eduardo rodrigo | Comercializadora EYC
RUT 768697388
FARMALATINA LTDA | FARMALATINA LTDA.
RUT 797285706
IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.
RUT 929990005
INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA SPA
RUT 868210001
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
SCM PHARMA SPA | SCM
RUT 773375445
Stark SpA | Stark
RUT 771437427
TCL GROUP SPA | TCL GROUP
RUT 765059143
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| AGUJAS VACUTAINER (21GX1) CAJA 100 UNIDADES | 1 Unidad | CLP 21.490 |
| AGUJAS VACUTAINER (22GX1) CAJA 100 UNIDADES | 1 Unidad | CLP 21.490 |
| MARIPOSA VACUTAINER (22GX34) COMPLETA (CON JERINGA Y ADAPTADOR) CAJA 100 UNIDADES | 4 Unidad | CLP 41.600 |
| MARIPOSA VACUTAINER (23GX34) COMPLETA (CON JERINGA Y ADAPTADOR) CAJA 100 UNIDADES | 1 Unidad | CLP 41.600 |
| Tubo tapa roja sin anticoagulante, con aditivo (6mL) RACK 100 UNIDADES | 12 Unidad | CLP 30.500 |
| ALCOHOL GEL, ANTISEPTICO FROMULADO CON ALCOHOL 70° Y SILICONA, HIPOALERGENICO, ENVASE 340 ML. | 24 Unidad | CLP 1.390 |
| TOALLA ANTISEPTICAS CON ALCOHOL ISOPROPILICO AL 70%, ALCOHOL PADS CAJA 100 SACHET | 22 Unidad | CLP 1.380 |
| TÓRULAS ALGODÓN 0,5 GRAMOS BOLSA 100 UNIDADES | 26 Unidad | CLP 395 |
| CAJA DESECHOS CORTOPUNZANTE MED. 3 Lt | 10 Unidad | CLP 5.540 |
| PARCHE CURITA REDONDO CAJA 100 UNIDADES | 10 Unidad | CLP 2.490 |
| ROLLO CINTA DE PAPEL ADHESIVA 3/4,SCOTCH PAPEL, 50 METROS. | 7 Unidad | CLP 1.380 |
| TOALLA DE PAPEL INTERFOLIADA DESECHABLE, 250 HOJAS. | 20 Unidad | CLP 1.190 |
| PLUMON COLOR NEGRO PUNTA DELGADA | 10 Unidad | CLP 2.080 |
| PORTA CREDENCIAL COLGANTE, TRANSPARENTE VERTICAL. | 40 Unidad | CLP 690 |
| LÁPIZ PASTA GEL 0.7, COLOR AZUL. | 20 Unidad | CLP 2.080 |
| CRIOTUBOS, MATERIAL DE POLIPROPILENO ALTA CLARIDAD, TANGO DE TEMPERATURA -196°C -121°C, NO ESTERIL, 2ML. | 1000 Unidad | CLP 270 |
| TUBO REACCION EPPENDORF POLIPROPILENO 1.5mL | 600 Unidad | CLP 20 |
| CRIO CAJAS PLASTICAS PARA ALMACENAMIENTO DE TUBOS MATERIAL PLASTICO PARA TUBOS DE 1,5 ML. | 22 Unidad | CLP 12.480 |
| PUNTA PARA MICROPIPETAS 100-1000UL, SIN CORONA. | 1100 Unidad | CLP 20 |
| ROLLO TOALLA DE PAPEL ABORBENTE 250 METROS. | 8 Unidad | CLP 7.620 |
| GRADILLA PLASTICA PARA TUBO EPENDORF DE 1,5 ML, 100 POSICIONES, COLOR AZUL. | 2 Unidad | CLP 8.730 |
| Cinta rotuladora doble adhesivo 12mm x 8 metros, letra negra y fondo blanco, para impresora brother. | 20 Unidad | CLP 11.090 |
| BOLSA PLASTICA PARA BASURA, COLOR AMARILLAS, EXTRA GRANDE, XXL | 70 Unidad | CLP 690 |
| BOLSA PLASTICA 25X25. | 600 Unidad | CLP 240 |
| BOLSA PLASTICA COLOR NEGRO 70x90. | 270 Unidad | CLP 120 |
| BOLSA DE POLIETILENO BAJA DENSIDAD CON CIERRE HERMETICO, LIBRE DE BPA, MEDIDAS 26x37CM. | 20 Unidad | CLP 200 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.