← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Arriendo_Centro_Eventos y Servicios Relacionados

Código e953f94c-9532307 · DELEGACIÓN PRESIDENCIAL PROVINCIAL DE ÚLTIMA ESPERANZA | Deleg Presid Provincial de Última Esperanza · Magallanes y la Antártica Chilena

Resultado oficial

Ganó CLA TURISMO SPA | Caja los Andes Turismo

Monto adjudicado
CLP 11.488.200
Fecha de adjudicación
29-05-2025
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

CLA TURISMO SPA | Caja los Andes Turismo

RUT 775909412

HOTELES AUSTRALIS LIMITADA | Hoteles Australis Ltda.

RUT 784479102

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Se requiere contratar el servicio de alojamiento, comedor, salón de conferencias, por motivo del evento denominado: “Jornada Nacional de Coordinadores de Complejos Fronterizos”, a desarrollarse en la provincia de Última Esperanza, Región de Magallanes y1 GlobalCLP 11.488.200

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación e953f94c-9532307? | GanaLicitaciones.cl