Resultado de licitación
PVE ADQ SUMINISTRO DE PRODUCTOS QUIMICOS
Código e9546d8a-9105538 · HOSPITAL DOCTOR ERNESTO TORRES GALDAMES | HOSPITAL DOCTOR ERNESTO TORRES GALDAMES · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó ECOLAB S A | Ecolab S.A. Casa Matriz
- Monto adjudicado
- CLP 986.084
- Fecha de adjudicación
- 20-02-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
ECOLAB S A | Ecolab S.A. Casa Matriz
RUT 966044608
SERVICIOS INDUSTRIALES IRB SPA | ISABEL MARGARITA
RUT 76598257K
Spartan de Chile Ltda. Casa Matriz | Spartan de Chile Ltda. Casa Matriz
RUT 763339807
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| OFERTA GLOBAL DE ACUERDO CON EL ANEXO N°3, SEGUN LAS ESPECIFICACIONES TECNICAS INDICADAS EN LAS BASES | 1 Unidad | CLP 986.084 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.