Resultado de licitación
S49-24/OPERACIONES/RED VIAL/ADQ. DE URNAS PLASTICAS TRANSPARENTES PARA ELECCIONES 2024.
Código e9559165-9419139 · I MUNICIPALIDAD DE TEMUCO | I MUNICIPALIDAD DE TEMUCO · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL RUC SPA | Comercial RUC
- Monto adjudicado
- CLP 5.422.500
- Fecha de adjudicación
- 14-09-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
COMERCIAL RUC SPA | Comercial RUC
RUT 772914172
EVARQ ARQUITECTURA Y CONSTRUCCION SPA | EVARQ SPA
RUT 769484655
TAVO SPA | TAVO SPA
RUT 779183556
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQ. DE URNAS PLASTICAS TRANSPARENTES, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS. OFERENTE DEBE INGRESAR A PORTAL MERCADO PÚBLICO VALOR TOTAL NETO EXPRESADO EN PESOS CHILENOS. | 1 Global | CLP 5.422.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.