Resultado de licitación
Arriendo de Dispensador provisión de Recarga de agua y vasos para Procesos Eleccionarios
Código e958b35a-9532650 · I MUNICIPALIDAD DE PROVIDENCIA | Dirección de Administración y Finanzas · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó AGUAS AUSTRALES SPA | Aguas Australes
- Monto adjudicado
- CLP 11.598.000
- Fecha de adjudicación
- 19-06-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
AGUAS AUSTRALES SPA | Aguas Australes
RUT 770557542
EMPRESA SOCIAL DE COMERCIALIZACION DE PRODUCTOS SPA | Late
RUT 760268283
VENTA DE AGUA PURIFICADA LIMITADA | Planeta Azul
RUT 769782346
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Arriendo de dispensadores de agua, adquisición de bidones y vasos de polipapel para procesos eleccionarios según Formulario N°1 "carta oferta" adjunta. | 1 Global | CLP 11.598.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.