← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONVENIO DE PROVEEDURÍA DE INSUMOS REACTIVOS EQUIPAMIENTO ASOCIADOS PARA LA REALIZACIÓN DE EXÁMENES BACTERIOLÓGICOS cce

Código e9598e43-9222561 · HOSPITAL CLINICO HERMINDA MARTIN | Bienes y Servicios · Ñuble

Resultado oficial

Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial

Monto adjudicado
CLP 299.470.650
Fecha de adjudicación
26-12-2023
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

Nombre no informado

RUT 775001240

BECTON DICKINSON DE CHILE | Becton Dickinson de Chile

RUT 590514802

BIOMERIEUX CHILE SPA | bioMérieux Chile SpA

RUT 966599200

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Proveeduría de Insumos Reactivos y Equipamiento asociado para la realización de Exámenes Bacteriológicos. Ofertar según Anexo N°9: Oferta Económica. Presupuesto Referencial Total para 36 meses $292.018.385.- (Impuesto Incluido).-1 UnidadCLP 299.470.650

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación e9598e43-9222561? | GanaLicitaciones.cl